USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Ответы на популярные вопросы о путешествии на автобусе

В данной статье мы ответим на самые частые вопросы, связанные с путешествиями на автобусе

Ответы на популярные вопросы о путешествии на автобусе

Путешествия на автобусе с каждым годом приобретают все больше поклонников. В этом нет ничего удивительного, ведь во многом данный формат превосходит самолеты и поезда. Первые слишком высоко летят, а пути других нередко пролегают вдали от центральных трасс и не дают путешественникам возможности насладиться красотой городов.

В связи с ростом популярности путешествий на автобусе растет и количество вопросов на эту тему. Многие путешественники предпочитают досконально все изучать и готовиться к поездке, чтобы она прошла максимально комфортно и продуктивно.

Как подготовиться к путешествию и что взять с собой?

Во время путешествия вам понадобится не так много вещей, но те, что необходимо взять с собой, очень важны.

Итак, вот основной перечень:

  • Документы — документ, удостоверяющий личность, студенческий, пенсионное, медицинский полис и страховку;
  • Билеты на автобус — флаеры, купоны и т.п.;
  • Сменную одежду и обувь — для комфортного пребывания в автобусе и прогулок;
  • Еду — бутерброды, орехи, твердые фрукты, воду;
  • Индивидуальную аптечку и гигиенические принадлежности;
  • Подушку-подголовник — такие подушки представлены в виде буквы «С» и очень удобны во время поездки;
  • Маску для сна — чтобы свет фар встречных машин не мешал вам спать в поездке.

Если вы позаботитесь заранее и удобно расфасуете все необходимое из данного списка, ваше путешествие пройдет гораздо комфортнее.

Какие самые удобные места в автобусе?

В автобусе все места являются удобными, однако многое зависит от индивидуальной переносимости поездки и подобного транспорта.

Вам стоит выбирать передние места в двух случаях:

  1. Если вас укачивает в транспорте, то вам лучше садиться на передних местах, а если вы нормально переносите дорогу, то вам подойдет абсолютно любое место;
  2. В конце автобуса часто предпочитают садиться молодые люди и компании, поэтому, если вы хотите тишины, то, опять же, вам больше подойдут места, которые расположены ближе к началу автобуса.

Где питаются туристы?

Мы заботимся о наших путешественниках и по ходу движения делаем множество остановок.

Их продолжительность зависит от целей:

  • 15–20 минут — такие остановки довольно часты и предназначены для посещения уборных;
  • 30–40 минут — во время них туристы могут заглянуть в придорожные кафе и там качественно пообедать. При этом бояться не стоит, поскольку места остановок тщательно подобраны, и кафе, около которых мы останавливаемся, кормят свежей и хорошей пищей.

Кроме того, вы всегда можете подкрепиться в автобусе, однако ваш прием пищи не должен доставлять дискомфорт другим пассажирам автобуса.

Как дети переносят автобусные поездки?

Большинство детей гораздо лучше переносят поездки на автобусе, чем взрослые. Укачиванию подвержены единицы. Однако, если вы переживаете на этот счет, то приобретайте места в передней части автобуса.

Также для того чтобы ваш ребенок лучше перенес поездку, не забудьте взять для него ряд вещей, например:

  • Игрушки;
  • Книги;
  • Леденцы;
  • Планшет;
  • Сладости.

Как узнать, откуда отходит автобус?

Многие путешественники сталкивались с такой проблемой, что не могли найти свой автобус. С unitiki.com вам переживать не о чем! Вся система пассажирских перевозок построена максимально прозрачно и понятно. Адрес и время отправления своего автобуса вы узнаете еще на этапе выбора рейса. Также в вашем билете будет вся информация, к которой вы всегда сможете обратиться при необходимости.

Приезжайте на вокзал за 15–20 минут до отправления, и тогда у вас точно не возникнет проблем с поиском своего автобуса. Также вы всегда можете обратиться в кассы, посмотреть информационные табло или позвонить перевозчику.

Как купить билет?

На сайте unitiki.com купить билет очень просто. Для этого вам понадобится просто на него зайти и указать город отправления, дату поездки и количество пассажиров. Сделав это, вы увидите, какие есть предложения по вашим критериям.

Если же вы еще не определились с датой, то можете открыть главную страницу портала unitiki.com и посмотреть, когда и куда направляются ближайшие рейсы.

После того как вы нашли интересующий вас рейс, нужно выполнить несколько простых действий, которые сделают вас счастливым обладателем билета в незабываемое путешествие.

Итак, порядок действий:

  • Нажимаете кнопку «Купить билет»;
  • Выбираете места в автобусе;
  • Заполняете данные пассажиров;
  • Указываете электронную почту покупателя билетов, чтобы на нее могла прийти квитанция и билет;
  • Указываете номер телефона — в случае каких-либо изменений вы получите СМС-уведомление.

После того как вы оплатили билеты на путешествие, можете смело обводить в календаре дату отправления в красный кружочек и предвкушать замечательную поездку.

Также в рубрике

Как стало известно РБК, ВЭБ ищет покупателя на один из самых роскошных отелей в Сочи — Radisson Blu Resort & Congress Centre.

 0
«Страшно представить, что здесь будет летом»
 0