USD: 93.2918
EUR: 99.5609

Проездом в Москве: что посмотреть, куда сходить

Какие достопримечательности посетить: основные маршруты столицы

Проездом в Москве: что посмотреть, куда сходить

Столица России и по совместительству самый крупный ее туристический центр таит в себе настолько много интересных мест, памятников культуры, парков, музеев, что осмотреть их все не по силам даже местным жителям. Самое главное, что в этом городе найдется развлечение по душе каждому: приверженцы традиций первым делом отправятся на Красную площадь, а истинные шопоголики не упустят возможности посетить многочисленные торговые центры: будь то одежда или косметика Москва составит конкуренцию мировым столицам шоппинга и моды.

Основной туристический маршрут

Как правило, традиционный туристический маршрут обязательно включает в себя центр Москвы и проходит через известнейшие памятники, парковые и архитектурные композиции и музеи. Такой экспресс тур позволит кратко ознакомиться с историей столицы и всей страны, прочувствовать дух контрастов современного и старинного города, посетить религиозные храмы и другие культурные объекты. При этом практически не придется тратить драгоценное время на дорогу.

Какие достопримечательности посетить:

  1. Красная площадь. Будучи в Москве, особенно впервые, нельзя обделить вниманием это место. Если добираться к Площади на метро, что удобнее всего, то дополнительно получится полюбоваться красивейшей станцией метро - «Площадь Революции» и пройтись по улице Никольской.
  2. Парк Зарядье. Ценители современной архитектуры и красивых видов останутся под впечатлением от этого места.
  3. Александровский сад.
  4. Кремль.
  5. Храм Христа Спасителя.
  6. Старый Арбат.
  7. Москва-Сити

Планируя маршрут ориентируйтесь на свои интересы и физические возможности, уделить внимание музеям и храмам и в то же время успеть посетить парки достаточно сложно.

Также в рубрике
Российские туристы, отдыхающие в санаториях, все чаще интересуются досугом во время оздоровления, поэтому лечебно-оздоровительным курортам необходимо развивать соответствующую инфраструктуру
 0

Отдых в Сочи: что посетить, преимущества, советы

 0