USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Турция: Измир

Словно ювелирная шкатулка с драгоценностями, город хранит на своей земле следы великих цивилизаций

Турция: Измир

Измир для Турции - это настоящий кладезь культурных ценностей. Здесь вы сможет посетить оперный и драматический театр, балет, множество концертов и творческих вечеров, а также послушать выступление Эгейского филармонического оркестра. Ежегодно проводится Международный фестиваль искусств, в котором принимают самое активное участие знаменитые иностранные и местные артисты. Если на минуту забыть про интереснейшие музеи и памятники, то нельзя не отметить красоту Измира в Турции. Живописные пейзажи и великолепие природных ландшафтов (поселение расположено на изогнутом побережье и окружено горным массивом) - одна из визитных карточек курорта. Практически все отели Измира в Турции располагаются в непосредственной близости к достопримечательностям и культурным памятникам, поэтому иностранные туристы имеют возможность с комфортом осматривать интересующие их места и строения, не удаляясь от своей гостиницы. 

Для того, чтобы почувствовать душу города, прокатитесь в фаэтоне, пройдитесь по шумной старинной улочке Алсанджак, на которой расположено огромное количество ресторанчиков и кафе. А для вечернего отдыха смело выбирайте один из популярных баров Каршияка, Кордонбою или Пасапорта, где в любо время года можно попробовать лучшие турецкие вина. Загляните в яркие магазинчики и торговые лавки Кемералты - уйти оттуда с пустыми руками просто нереально!

Гурманы смогут попробовать здесь два местных деликатеса под интересными названиями "транча" и "чипура" (оба блюда представляют собой кушанья из морского леща). Туры в Измир чрезвычайно популярны среди россиян, интересующихся национальным достоянием турецкой земли, ее историей и культурой - https://www.anextour.com/. Достопримечательности Измира - город площадей и музеев. Родиной край Гомера таит немало чудес. Землетрясения и завоеватели принесли древнему городу ужасные разрушения. 

Однако он не был, как многие другие, покинут и забыт, а вновь и вновь отстраивался, и спустя сотни лет, наконец, принял именно тот облик, который сегодня туристы знают и любят. Один из самых интересных и знаменитых исторических памятников - это Агора, расположенная в черте города. Землетрясение разрушило в свое время немало местных построек, однако по воле Марка Оврелия многие их них были восстановлены. Сегодня в Агоре туристы могут полюбоваться величественными статуями Артемиды, Посейдона и Деметры. Замок Кадифекале, имеющий более чем двухтысячелетнюю историю, находится на горе Пагос и славится потрясающими видами, открывающимися с ее склонов. Отправляясь в третий по величине турецкий город, обязательно уделите время посещению музею Этнологии, который расскажет Вам о жизненном укладе людей эпохи Османского владычества. 

Самая крупная и впечатляющая своей красотой мечеть носит имя "Хисар" и имеет одно из самых великолепных внутренних убранств в стране. Менее известны, но не менее интересны мечети Кемералты, Салепчиоглу и Шадырван. Не меньший интерес представляют такие постройки как бани Дианы или термальные купальни Агамемнона. Среди архитектурных творений прошлого века выделяется элегантная Часовая Башня, высотой в 25 метров.

Также в рубрике

В Венеции планируют запретить вечером и ночью переносить алкоголь в сумках

 0