USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Достопримечательности Сочи

Отдых в Сочи: замечательный отдых на фоне безупречного обслуживания

Достопримечательности Сочи

Погода в Сочи не может не радовать: палящее солнце, белый песок и много красивых мест, в которые обязательно нужно отправиться. Чудесные горные ландшафты, богатый растительный мир, развитая инфраструктура с множествами отелей, гостиниц, музеев и домов - все это не может не радовать туристов. Какие места стоит увидеть?

Олимпийский парк Сочи

Это место является одним из самых лучших в Сочи, поэтому сюда обязательно стоит отправиться новым путникам. Обширные стадионы, величественные фонтаны с музыкальным сопровождением, аттракционы, музеи ежегодно встречает множество туристов.

Этот комплекс был подготовлен еще в 2014 году. У самого берега Черного моря распространились рестораны, музеи и спортплощадки. В вечернее время можно насладиться барами и ночными клубами.

Сочинский дендрарий

Если отвлечься немного от городской суеты и отправиться в этот ботанический сад, то можно остаться здесь на долгое время. Основан сад был 1892 году, располагается он всего в 2 километрах от города. Изначально здесь предлагалось коллекционировать различные растения и травы. Сейчас же ботанический сад может похвастаться деревьями, кустарниками и иными травами, которых насчитывается свыше 2000 видов.

Поскольку все растения собраны со всего мира, то в саду можно увидеть, как местность поделена на секции. Одна секция - это один континент на земле. За пару часов своего времени можно пройтись по всем континентам на земле и познакомиться с удивительным растительным видом. Здесь же представлен аквариум с большим количеством экзотических рыб.

Собор Святого Михаила Архангела

Старейший и красивый храм в этом регионе. Чтобы воссоздать белоснежную церковь крестообразной формы, строителям понадобилось более 15 лет. Архитектура и расположение собора впечатляют: спереди можно заметить удлиненную часть здания, скрещенные крыши и купол посередине.

История и этого храма полна всяких изменений: сначала здесь была церковь, потом ее преобразовали в склад, затем несколько раз закрывали и опять открывали здание. В 1993 году собор был полностью восстановлен и продолжил службу и по сей день.

Все это только малая часть, что можно здесь увидеть. Остановиться вседа можно в Grace Арли в Адлере. Сочи - это молодой город со своей историей и красотой. Здесь красивая природа, чудесные пейзажи и много потрясающих мест, которые обязательно понравятся каждому туристу. Сюда действительно хочется возвращаться любому путнику. 

Также в рубрике

Богатые иностранцы едут в Нижний Новгород за необычным развлечением

 0