USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Гид по Сочи

Отдых в Сочи: что посетить, преимущества, советы

Гид по Сочи

Сочи является уникальным городом, который расположен вблизи Черного моря. За последнее 10 лет маленький городок стал крупным мегаполисом с развитой инфраструктурой и центром туризма. Курортный город притягивает туристов своим климатом, который позволяет наслаждаться солнечными ваннами и одновременно заниматься горнолыжным спортом. Кроме того, путешественников привлекают различные места для развлечений и множество достопримечательностей.

Где остановиться?

По приезду в центральную часть Сочи можно остановиться в хостеле. Ночь в хостеле обойдется от 500 рублей. Здесь гостям предлагаются игры в пинг-понг, занятия в фитнес-центре и кухня, где можно вкусно поесть за определенную плату. Кроме хостела можно поселиться в гостевых домах. При бронировании хозяева жилья встретят туристов и поселят их в доме. Как правило, владельцы живут вблизи дома, сдаваемого в аренду. Уровень комфорта и сервиса не уступают дорогим отелям. Путешественники могут поселиться в гостиницах - https://tur.grace-hotels.ru/. Самой известной считается «Жемчужина». Здесь поселяются как туристы, так и знаменитости. Тем, кому нравится отдыхать на яхте, рекомендуется поселиться в «Marina Yacht». Гостиница находится возле морского порта. При желании можно арендовать яхту для морской прогулки. При отеле работают 2 кафе и ресторан.

Напитки и еда

В качестве местных блюд туристам предлагаются шашлыки, хачапури, хинкали и самые разнообразные угощения кавказской кухни. Вкуснейшее хинкали можно попробовать в «Белые ночи». В бюджетных заведениях трапеза обойдется чуть больше 300 рублей. А овощи, фрукты и разные виды орехов можно купить в местных рынках. Кроме того, туристов привлекают домашний сыр, разные виды специй, валяная и копченая рыба. Что касается морепродуктов, в местных ресторанах можно отведать блюда с рапанами и купить мидии в местных фермах. Среди напитков особым спросом пользуются абхазские вина.

Что посмотреть?

Дендрарий

Музей-парк расположен на участке в 46 гектаров. В парке есть разные виды экзотических растений. Для полного осмотра парка понадобится около 3 часов. Входной билет будет стоить чуть больше 250 рублей. Для подъема на смотровую башню нужно заплатить 350 рублей.

Олимпийский парк

В 2014 году в Сочи проходили олимпийские соревнования. В новом парке рекомендуется устроить пешую прогулку, покататься на велосипедах, а к вечеру посетить поющий фонтан.

Скай Парк

В парке работают высокие аттракционы. Самым популярным являются прыжки с тарзанки. Вход в Скай Парк стоит 1200 рублей. Кроме того, за каждый аттракцион нужно покупать билет.

Гора Ахун

Гора считается главной достопримечательностью курортного города. Здесь есть смотровая башня. Забравшись на нее, можно осмотреть все черноморское побережье и горы. Летом на горе собирается много туристов. Ахун находится на окраине Сочи.

Также в рубрике

«Не понимаю, зачем туда влез Бондарчук»

 0