USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Топ-5 достопримечательностей Крыма

Устали от серых будней и суеты? Хотите в отпуск, но не знаете куда поехать?

Топ-5 достопримечательностей Крыма

Крым, или Крымский полуостров, один из самых известных туристических мест в России. Это курортное место омывается двумя морями: с севера – Черным морем, с северо–востока – Азовским.

Здесь много красивых мест, созданных как природой (горы, водопады, пещеры, пляжи и море), так и человеком (музеи, дворцы, зоопарки, дельфинарии, памятники), но хочется написать о пяти самых известных достопримечательностей Крыма:

Гора Ай – Петри

В переводе означает Святой Петр. Своё название гора получила из-за древнегреческого монастыря, который на ней находился. Зубцы горы можно увидеть с любой точки Южного берега Крыма. Поднявшись наверх попадаем на Ай-Петринское плато. Дальше попадаем в Большой каньон Крыма – ванна молодости. Вернувшись с плато встречаем указатель Серебряная Беседка, построенная в конце 19 века. Недалеко от беседки расположен ресторан, за которым находится самый большой в Крыму и Европе водопад Учан-Су. Попасть на нее можно на своих ногах или по канатному пути.

Ласточкино гнездо

Конструкция похожа на замок на краю отвесной сорокаметровой Аврориной скалы. В 19 веке выглядело как двухэтажная башня, состоящая из гостиной, прихожей и двух спален. В 1927 году, из-за землетрясения, оно подверглось частичному разрушению – в скале, под замком, образовалась трещина. В 60-е годы была проведена опасная работа по устранению трещины, а под скалой установили железобетонную конструкцию. В 2013 году подпорка треснула и великий памятник архитектуры пришлось закрыть.

Мраморная пещера

Самая красивая в мире пещера. Состоит из коридоров, которые переплетаются между собой. Стены расписаны розами из камня, комнаты поддерживают колонны, с потолка свисают люстры, имеются каскады воды. У ворот в грот статуя мудреца.

Водопад Джур-Джур

Лучший поток воды Крыма. Новый термин – "вечно журчащий". По дороге наблюдаются крупные буки, которые невозможно обхватить. Радуют глаз скульптуры из дерева, мостки и лестницы. Возле каскада камни, заросшие мхом. Потоки влаги с силой падают вниз, поэтому заходить под него под запретом.

Массандровский дворец

Основан для Александра 3, но сейчас в нем музей. Здесь можно увидеть сфинксов и статуи богов. Рядом с музеем парк в английском стиле. В нем растут цитрусовые деревья, маслины и сосны.

Безусловно, сказочных участков в Крыму очень много. Это только малая часть того, что можно увидеть. Но если уж решились отправиться в отпуск, то обязательно посетите эти Топ-5 достопримечательностей Крыма.

Не раздумывайе! Не тяните! Живите здесь и сейчас!

Также в рубрике

Как привлечь в свое заведение как можно больше посетителей? В первую очередь надо придумать необычное название

 0