USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Как избежать рисков при покупке коммерческой недвижимости?

Если покупатель недвижимости не хочет столкнуться с неприятностями после оформления купли-продажи, нужно знать о возможных рисках

Как избежать рисков при покупке коммерческой недвижимости?

Перед заключением сделки нужно проверять юридическую чистоту объекта. В противном случае может оказаться, что на право собственности претендуют третьи лица. Компания несет в этом случае серьезные финансовые убытки, что может привести к печальным последствиям для бизнеса.

Относительно недорого стоит коммерческая недвижимость в ЮЗАО, СВАО и других округах, которые находятся за МКАД. Если для бизнеса не требуется расположение в Москве, подобные предложения рассматриваются в первую очередь. Чтобы не стать жертвой мошенников, нужно знать, на что обратить внимание перед оформлением сделки.

Возможные риски

Махинации с недвижимостью нередки в современном мире. Ведь речь идет о больших суммах средств. Коммерческая недвижимость используется для ведения бизнеса в самых разных направлениях. Это крупные финансовые вложения, которые могут окупаться в течение нескольких лет. Поэтому перед оформлением сделки нужно исключить юридические риски. В их число входят:

  • право собственности принадлежит другому (или другим) собственникам;
  • спорный характер прав на имущество;
  • неправильное оформление права собственности;
  • ошибки при заключении договора купли-продажи, которые могут стать причиной признания сделки недействительной.

Недобросовестные продавцы оставляют лазейки, которые позволяют им вернуть объект недвижимости после получения денег от покупателя. При наличии ошибок при заключении договора, если не были проведены соответствующие проверки права собственности, через суд продавец может вернуть недвижимое имущество.

Кроме того, случается, что после получения объекта коммерческой недвижимости новый собственник несет непредвиденные расходы, о которых он не знал при заключении договора купли-продажи. Это тоже один из частых рисков, который имеет место быть при покупке подобного имущества.

Как снизить риски?

Чтобы исключить вероятность возникновения непредвиденных ситуаций после покупки коммерческой недвижимости, нужно обратиться к опытному риелтору. Квалифицированный специалист дает запросы в разные реестры, проверяет право собственности, правильность оформления документов.

Кроме того, риелтор сможет найти объект, соответствующий потребностям бизнеса, проверить расходы на его содержание. Это позволяет не только снизить, но и исключить подобные риски.

Также в рубрике

Секс-туризм как вариант альтернативного отдыха с каждым годом пользуется все большим спросом среди украинцев и россиян.

 0

Журналисты решили прогуляться по Барселоне и задать жителям Испании тот же вопрос: «Назовите три ассоциации, которые приходят вам на ум, когда вы слышите о России и русских»

 0