USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Тверь: края деревьев и солнца

Что стоит посетить в городе в первую очередь

Тверь: края деревьев и солнца

Тверь – город, который имеет богатую историю, уходящую корнями в далекое прошлое. На территории Твери много мест и достопримечательностей (https://www.sputnik8.com/ru/tver), заслуживающих внимания. А вокруг город окружен красивой природой, которая дарит туристам радость.

Набережная

На правом берегу Волги находится самое популярное место для проведения досуга не только у гостей, но и местных жителей. Центральная набережная была разбита еще в XVIII веке и меняла свой облик на протяжении столетий. Практически с самого начала строительства места для прогулки, на ней стали появляться каменные постройки. Их строили по принципу больших российских городов, при котором здания были расположены очень близко друг к другу и создавали единый фасад.
Было время, когда набережная чуть не была разрушена. Дело в том, что в прошлом веке уровень воды поднялся настолько высоко, что произошел размыв укрепления. Но властям удалось уберечь набережную от размыва. Многие здания так и остались одноэтажными, это особенно касается купеческих усадеб. Многие из них дошли до наших дней в первозданном виде. Здесь располагаются рестораны, небольшие кафе, аттракционы и городской парк.

Речной вокзал

Мало какой из городов может похвастаться таким речным вокзалом, который находится в Твери. Здание было построено еще в первой половине прошлого столетия и стало настоящим символом города. Долгое время вокзал считался важнейшим транспортным узлом на Волге, по маршрутам проходили экскурсии и полноценные маршруты, захватывая крупнейшие города, расположенные на великой реке.
Но к началу нынешнего века остались лишь небольшие прогулочные маршруты, которые предлагают туристам. Путешествие по реке дарит массу впечатлений. Здание смотрится впечатляюще и представляет собой белоснежное сооружение, имеющее в своем облике ротонду и шатровую крышу со шпилем.

Памятник Михаилу Кругу

В одном из городских скверов установлен памятник знаменитому горожанину – популярному исполнителю Михаилу Кругу. Певец родился и вырос в Твери и является особой гордостью местных жителей. После смерти Михаила окружающие приняли решение об установлении памятника. Он появился в самом центре города, в одном из скверов. Памятник представляет собой бронзовую фигуру исполнителя, который сидит на скамейке, а в руках держит свою гитару.
Тверь – город, в котором живут добрые и благодарные люди, гордящиеся своей родиной. Каждый путешественник, уезжая домой увозит частичку души.

Также в рубрике

Наступление зимних холодов − не повод запираться дома до весны.

 0

Советы от профессионалов

 0