USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах

Немало путешественников отзываются об Эмиратах, как о призрачном мираже, раскинувшемся среди бесконечных пустынь

Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах

Объединенные Арабские Эмираты - это дивная страна, состоящая из 7 отдельных арабских эмиратов, это воплотившиеся в реальность сказки прекрасной Шахерезады. 

Сегодняшние Объединенные Арабские Эмираты - это плод трудов не одного поколения местных жителей, которые сумели справиться с безжалостными условиями пустоши и создать на побережье Персидского залива настоящий туристический рай.

Не смотря на то, что 85% территории государства занято самой крупной на планете пустыней, ОАЭ за короткий промежуток времени превратилось в богатейшее государство, в котором любили и любят отдыхать самые влиятельные люди мира. Эмираты привлекают отдыхающих высоким уровнем жизни, политической стабильностью и устойчивой национальной валютой - дирхамом. Подробнее про валюту и ее обмен в ОАЭ можно прочитать на infodubai.ru. 

Отдых в ОАЭ имеет немало преимуществ: во-первых, в стране есть несколько прекрасно оборудованных пляжей, во-вторых, местные магазины считаются одними из лучших в мире, в-третьих, поездка в Эмираты может стать не только развлекательным, но и деловым путешествием. Гости этой удивительной страны могут своими глазами увидеть воплощенную в реальность «сказку», в которой необычная арабская архитектура причудливо переплетена с новейшими техническими, инженерными и научными достижениями.

Наиболее популярным в Эмиратах считается пляжный отдых, которому способствуют особенности местного климата: круглый год страну освещают яркие солнечные лучи, а минимальная температура воздуха здесь +20 градусов. В связи с этим, туристический сезон в ОАЭ продолжается 365 дней в году. Вода в Эмиратах имеет комфортную температуру, от +15 C и выше.

Если же Персидский залив по какой-либо причине холоднее, чем нужно, то туристы могут продолжить свой отдых в бассейнах местных отелей, вода в которых постоянно прогревается или охлаждается до необходимой температуры.

Наиболее знойным периодом в Эмиратах считается время с мая по сентябрь. Самыми жаркими местами в стране являются Абу-Даби и Дубаи. Но наиболее благоприятным для гостей страны климатом обладает эмират Фуджейра (восточные районы залива) и Рас-эль-Хайм.

Также в рубрике