USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Небанальные достопримечательности Москвы

Что еще можно посмотреть туристам и коренным москвичам в столице России

Небанальные достопримечательности Москвы

При путешествии для осмотра города туристы пользуются специальными справочниками. Но не все достопримечательности указываются в таких справочниках. Москва – это самый большой город РФ. Город такой большой, что местные даже не догадываются обо всех сокровищах мегаполиса. В Москве есть множество интересных мест. Официально город был построен в 12 столетии по приказу Юрия Долгорукого. Город имеет богатую историю. Столица пережила военное и революционное время и была много раз разрушена. Поэтому Москва смогла сберечь в себе элементы многихь эпох и культур. В городе есть несколько достопримечательностей, которые не включены в список туристических экскурсии.

Древнейший храм столицы

Спасский собор при монастыре считается самым древним строением. Он был построен в 14 столетии на месте сгоревшей церкви. Каменный собор горнл, его грабили и перестраивали. В 20 столетий храм стал лагерем для заключенных. Потом в здании организовали колонию для малолетних детей. Храм смог сохранить свой неизменный вид. В 1950-е годы собор прошел реставрацию.

Памятник «Людские пороки»

Памятник состоит из нескольких скульптур, каждая имеет глубокий смысл. Автором памятника является Михаил Шемякин. Своим творением Шемякин хотел обратить внимания людей на то, что они неправильно воспитывают будущее поколение. Люди могут поддаваться всяческим соблазнам. По центру находится скульптура девочки и мальчика, играющие в мяч. При этом их глаза завязаны. Вокруг стоят 2 серые скульптуры, они отражают соблазны и пороки.

Дом Маргариты из романа Булгакова

Дом расположен на улице Спиридоновка. По конструкции дом напоминает дворец в готическом стиле. Здание привлекает своей таинственностью. Дом рекомендуется посетить поклонникам романа Михаила Булгакова.

Телефонная будка Чебурашки

Будка находится в музее анимации у входа в здание. Внутри будки есть вещи, написанные в книге Эдуарда Успенского. В будке хранятся апельсины, половичок, юла и наклейки. Будка Чебурашки в особенности привлекает тех, кто любит фотографироваться ради постов в соцсетях.

Бассейн «Чайка»

Бассейн подходит для семейного отдыха. Внутри комплекса есть 4 бассейна. 2 из них для совершеннолетнихпосетителей, а 2 для маленьких. Особенность бассейна заключена в том, что комплекс стоит на улице. Вода внутри бассейна нагревается за счет солнца. В бассейне можно искупаться как летом, так и зимой. В комплексе есть сауна, баня и купель.

Подробнее на https://captour.ru/subjects/misticheskie-ekskursii-po-moskve/

Также в рубрике
Роспотребнадзор дал инструкции санаториям
 0
Стихия обрушилась на Кубань в воскресенье, 4 июля, сейчас в шести районах региона объявлен режим ЧС, в некоторых местах дождь всё ещё идёт
 0