USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Отдых в Ленинградской области

Несмотря на то, что в Ленинградской области нет теплого моря с песчаными пляжами, отдыхать сюда приезжают жители Москвы, Петрозаводска и других российских городов

Отдых в Ленинградской области

Туристов манят нетронутые природные ландшафты, озера, реки, леса и историко-культурные достопримечательности. Гостям не придется тратить время на длительный авиаперелет, акклиматизацию, преодоление языкового барьера и привыкание к особенностям местной кухни.

Поездку в Ленинградскую область можно рассматривать как один из способов отличного времяпрепровождения вдали от шумных и загазованных мегаполисов. Ну, а если желание побывать в большом и красивом городе все-таки одолеет туристов, то им прямая дорога в Санкт-Петербург - культурную столицу России.

Отдых на природе

Отдых в коттеджах Ленинградской области превосходно подходит для ценителей живописных мест и настоящей русской природы. Здесь туристы смогут совершить прогулку по густым лесам или отправиться на охоту, заняться рыбалкой или прокатиться на моторной лодке по водной глади одного из многочисленных озер, а также просто забыть о домашних заботах.

Справедливости ради, стоит отметить, что отдыхать в коттедже или частном доме вовсе не обязательно. На побережье Финского залива расположилось большое количество санаториев, здравниц и туристических баз, которые предлагают туристам отправиться на экскурсию по самым живописным местам Ленобласти, пройти курс оздоровления организма или организовать активный отдых на время отпуска. Выбор есть всегда - https://turbaza.spb.ru/!

Любители самостоятельно распределять свое время могут спланировать свой отдых без помощи турагентств, благо в Ленинградской области довольно много мест, которые можно и нужно посетить. Уютные семейные отели отлично подойдут для дружной семьи, члены которой привыкли проводить свое свободное время вместе.

Турбазы буквально созданы для тех, кто не представляет своей жизни без походов и пения песен у костра. Активный отдых - тема для отдельного разговора. Тут есть чем заняться и альпинистам, и дайверам, и лыжникам, и всем, всем, всем! При желании можно даже полетать на дельтаплане.

Немного о санаториях

В Ленинградской области их действительно немало, но среди них есть и хорошие, и не очень хорошие учреждения. От правильного выбора зависит количество удовольствия, полученного во время отдыха, так что к выбору стоит подходить со всей серьезностью.

Обращать внимание нужно на все: профиль учреждения, степень развития его инфраструктуры и месторасположение. Однако просто сравнить стоимость отдыха в различных санаториях недостаточно. Ознакомление с отзывами людей, которые уже успели побывать в выбранной здравнице - лучший способ узнать о ее преимуществах и недостатках еще до начала отдыха.

Что касается стоимости размещения, то тут все просто и понятно. Чем выше качество предоставляемого сервиса и дополнительных услуг - тем выше стоимость проживания, и наоборот.

При желании туристы смогут отыскать в Ленинградской области и современные базы отдыха, оборудованные в соответствии с новейшими европейскими стандартами, и «советские» санатории, которые реконструировались в последний раз несколько десятков лет назад.

Кстати, отели и турбазы не испытывают недостатка в желающих отдохнуть, так что бронирование номера заранее - отличный способ «застраховаться» от различных неприятных неожиданностей.

Отправляться на отдых с пустыми руками - плохая примета. Во время путешествия по Ленобласти туристам понадобятся паспорта, а для заселения в санаторий - различные документы, причем их список рекомендуется уточнить до приезда в пункт назначения.

Не стоит пренебрегать наличными, ведь банковские платежные карты принимают далеко не все организации и торговые точки. Домашних животных лучше оставить в их естественной среде обитания - дома. Удачного отдыха!

Также в рубрике
От отелей потребуют отчета о заселении вместе неженатых людей
 0

На курорт в зимний сезон будут ездить два чартерных поезда

 0