USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Рабочие каникулы

Куда поехать поработать и как совместить приятное с полезным

Рабочие каникулы

Вот и закончились новогодние праздники. Пока одни неуверенным шагом идут на работу, другие лениво разбирают свои домашние офисы от новогодних украшений. Ведь несмотря на все принятые меры, многие компании до сих пор не открылись и люди продолжают свои трудовые будни в окружении родных и близких.

Самые счастливые давно уехали в теплые края, сменив офисные опенспейсы на лежаки на пляжах, а деловые костюмы на плавки. Но повезло не всем! И отличной альтернативой такому рабочему отдыху будет смена обстановки. Так как многие компании перешли на удаленку и отправили своих сотрудников работать домой. То не стоит отчаиваться, это отличное время для небольшого путешествия.

Санкт-Петербург будет отличным выбором для смены обстановки. Ведь, несмотря на все запреты со стороны властей, с 11 января возобновили работу все музеи, кафе и театры. Около 90 % туристов отменили свои новогодние туры. Но теперь, после туристического голодания, город с распростертыми объятиями ждет новых гостей.

Куда сходить?

Многие туристы пытаются составить идеальный план посещения достопримечательностей или найти подобную инструкцию в интернете. Но для Санкт-Петербурга не нужно никаких банальных подборок. Достаточно просто выйти на улицу и наслаждаться архитектурой культурной столицы. Конечно, не стоит исключать из своего списка поход в Эрмитаж, прогулку по Петергофу или небольшое приключение на речном трамвайчике. Но лучшее путешествие по Петербургу – это пешком.

О чем действительно стоит позаботиться так это об отеле. Большой выбор гостиниц и порой сильно завышенный ценник на них сильно сбивает с толку. Поэтому лучше всего бронировать проверенные варианты. Например, Гранд Петергоф Спа отель. Отличный вариант как для деловой поездки, так и для туристического путешествия всей семьей. Стоимость номеров начинается от 6 000 руб. за просторный стандартный номер. Также в вашем распоряжении будет СПА-комплекс с бассеином и 6 видами бань. А удобное расположение позволит вам ежедневно гулять по Петергофу.

Главные исторические достопримечательности:

- Большой Петергофский дворец;

- Дворец "Марли";

- Железнодорожный вокзал Новый Петергоф;

- Екатерининский Корпус;

- Храм святых апостолов Петра и Павла;

Храм святых апостолов Петра и Павла;

- Дворцово-парковый ансамбль Сергиевка и многое другое.

Также в рубрике
Инфекционисты по просьбе «Известий» составили рейтинг инфекций, которыми туристы заражаются на российских курортах
 0
…и говорит о недобросовестности турагентства, продававшего путевки
 0