USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Как подготовиться к походу

Как подготовиться к походу

Как известно, каждому туристу нужно иметь хорошую подготовку прежде, чем отправляться в поход. Но почему? Ведь каждому человеку под силу совершить обычную пешую прогулку. Однако поход – это нечто другое. Здесь можно встретить множество различных препятствий, которые заранее предугадать невозможно. Кроме того человек должен быть выносливым. Иначе как ему преодолеть так много километров с тяжёлым рюкзаком за плечами. Это не каждому под силу.

Дело в том, что для похода туристу необходимо несколько другая нагрузка. Поэтому уделить время подготовке необходимо в любом случае. 

Кроме всего прочего не стоит забывать про инвентарь: палатка, теплая и удобная одежда, термос или термокружка. Качественные термокружки можно выбрать тут. А gffnre можно арендовать или посмотреть в крупных специализированных магазинах.
Основные сложности похода

Темп прохождения похода. Дело в том, что у опытных туристов целью является быстрое прохождение заданного маршрута.

Погодные условия. Дождь, ураган, ветер и другие факторы серьёзно затрудняют и удлиняют путь.

Расстояние, которое необходимо пройти. Дело в том, что на 1 день назначен какой-то конкретный маршрут, и привал будет сделан лишь строго по времени.

Суть подготовки

Самый простой вариант – начать бегать около 1 километра в день. Конечно, если подобная подготовка началась незадолго до похода, то есть где-то за 2 недели, то это не поможет полностью что-то изменить. Но эффект всё равно будет заметен. Нужно лишь помнить о том, что к любым тренировкам необходимо подходить разумно, и ни в коем случае не перенапрягаться.

Лучшим вариантом будет начать свою подготовку за несколько месяцев. Необходимо понимать, что лишь равномерные нагрузки помогут прийти к успеху. Если постоянно надрываться и бегать до изнеможения, то в походе будет ещё сложнее. Именно поэтому пробежка в 3 километра в спокойном темпе принесёт больше пользы, чем 500 метров быстрого бега. Особенно, если турист ранее ничем не занимался.

Также при подготовке к походу необходимо следить за собственным темпом. То есть начинать спокойно, затем немного ускоряться и снова замедляться. Это поспособствует умению правильно дышать. Кроме того очень важно бегать каждый день, причём в одно и то же время.

Что выбрать – природу или зал?

Если заниматься бегом для себя, то это можно делать и в тренажёрном зале на беговой дорожке. В том случае, когда это касается подготовки к походу, то стоит отправляться в лес. Так как занятия в этой среде должны быть наиболее эффективными. Но ни в коем случае не стоит начинать бегать по асфальтированной дороге.

Кроме бега туристу стоит обратить своё внимание на такие упражнения, как выпады, приседания, а также занятия плаванием. Наилучшим вариантом на время подготовки к походу будет отказаться от использования общественного транспорта. Стоит как можно больше ходить пешком. Кроме того необходимо идти, начиная медленным шагом, а затем постепенно ускоряться. Также не лишним будет и не использовать лифт. Это пригодится не только для похода, но ещё и для укрепления собственного здоровья.

Прежде чем отправляться в поход, необходимо уделить внимание своему здоровью. Нужно исследовать состояние своего сердца, а также давление. Если с этим имеются какие-то проблемы, то стоит уточнить подойдёт ли данный маршрут путешественнику.

Также в рубрике

Зрители увидят хоккей глазами игроков

 0