USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Мытищи: что посетить, где остановиться

Мытищи: что посетить, где остановиться

Немного истории

Подмосковье обладает огромным количеством городов, который по праву заслуживают особого внимания, а также могут заинтересовать многих туристов, которые даже не подозревают об этом. Одним из таких мест можно смело назвать город Мытищи, который расположен на берегу реки Яуза, буквально в двух десятках километров от столицы нашей страны.

Почему стоит посетить Мытищи?

Несмотря на свою небольшую площадь, многие считают город в Подмосковье одним из ярчайших в культурном и промышленном плане. Возникли Мытищи еще в 1460 году, однако на тот момент город был лишь селом. В наше же время село сумело приобрести статус города, в след за тем последовало огромное количество туристов, которые жаждут насладиться красотой русской земли. Это место привлекает тем, что именно в Мытищах можно спокойно отдохнуть и насладиться прекрасной возможностью отдыха. Главным местом для времяпрепровождения, как местные жители, так и многие гости считают Челнковский парк. Именно центральный парк отдыха создает все атмосферу, которая характеризовала город, как отдаленный от столицы мир спокойствия и умиротворения.

Где же остановиться?

Так как город очень часто встречает, как старых, так и новых гостей, которые приезжают исследовать все потаённые уголки, а также желают зарядить себя позитивом и эмоциями, многие задаются вопросом, а где же можно остановиться на время отдыха?

Таких мест много, и если вы думали, что Мытищи не имеют свой большой запас гостиниц и прочих мест для остановки, то вы сильно ошибаетесь.

Так, например, в Мытищах можно снять квартиру, как посуточно, так и на более долгий срок. Такой вариант прекрасно подойдет тем, кто не хочет вырывать себя из домашней обстановки, а также желает выбрать место жительства в соответствии с личными предпочтениями и максимально удобным расположением.

Если же, вы захотите найти бюджетный вариант, то гостиница или же общежитие в Мытищах это ваш вариант - inforr.ru/hostel/721.php. Один из этих двух вариантов позволит вам сэкономить приличную сумму денег, которую вы сможете потратить на что-то другое или же прост отложить, опять же здесь все зависит от вашего уровня комфорта.

Так как город по своей сути небольшой, будет достаточно не трудно определиться с тем, где вы будете жить на протяжении всего отдыха, самое главное четко понимать, почему вы хотите заселиться именно в том месте, которое вы выбрали, а также стоит помнить об аспектах удобства.

Также в рубрике
Рассказываем о блюдах, которые необходимо попробовать каждому путешественнику в Турции
 0

Город-герой Волгоград — ранее назывался Сталинград. У этого города большая история и много мест способных рассказать о ней

 0