USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Что интересного в Москве для туриста?

Что интересного в Москве для туриста?

Лучше узнать о стране можно только осмотрев её достопримечательности. Именно они сообщат туристу о развитии города и государства, о достижениях его жителей. Именно поэтому, оказавшись в Москве необходимо осмотреть её многочисленные памятники и другие исторические места. 

Что нужно посетить, оказавшись в Москве?

В столице имеется множество интересных мест, где можно познавательно и увлекательно провести время. Естественно, что в первую очередь каждый турист составляет свой маршрут таким образом, чтобы побывать в мавзолее и у Кремля. Однако в Москве имеются и другие места, где стоит побывать туристу. Заказать экскурсии по Москве на английском можно на сайте  kremlintours.com, а мы подготовили свою подборку мест, обязательных для посещения. 

Приехав в столицу необходимо посетить планетарий, который вызовет интерес, как у детей, так и взрослых. Осматривая залы, можно узнать много познавательного и человек любого возраста найдёт для себя интересное занятие. Желающие узнать больше о звёздах могут посетить стереокинотеатр, оборудованный специальными динамическими сиденьями и малый звёздный зал. Выделяется планетарий тем, что у него имеется купол – экран, по размерам превосходящий все аналоги в Европе. Здесь же находится лунариум, где посетителям расскажут о кратерах, гравитации и черных дырах, и астроплощадка.

Интересно туристам будет и при посещении телебашни Останкино. Её по праву можно назвать символом столицы и побывать на ней может любой желающий. Здесь имеются оборудованные открытые и закрытые площадки, откуда открывается вид на окрестности Москвы. При посещении туристам расскажут об истории башни, её параметрах. Прообразом её является цветок лилии, который нужно перевернуть. Для прохода потребуется паспорт.

Осмотреть нужно и деловой район города Москва-Сити, где расположены небоскребы. Этот проект можно по праву признать одним из самых дорогостоящих. 

Увидеть Москву во всей красе можно со смотровой площадки, которая находится на башне «Империя». Отсюда открывается вид на МГУ, телебашню Останкино, Белый Дом и другие объекты.

Познавательным окажется посещение Аптекарского огорода. Он представляет собой ботанический сад и здесь собрана вся информация о флоре Европы и представлено большое количество растений. Открыт он был в начале 18 века для выращивания лекарственных растений, а в начале 19 века был выкуплен МГУ. Несмотря на различные исторические события, произошедшие в 19 и 20 веке, Ботанический сад сохранил и даже приумножил свою коллекцию. В настоящее время в нем имеется большое количество произрастающих на земле растений.

Также в рубрике
Восстановление программы туристического кешбэка, действовавшей в России в 2020-2022 годах, способствовало бы перераспределению турпотока и снижению нагрузки на курорты Юга России в высокий сезон
 0