USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Полезные советы туристу в Доминикане

Полезные советы туристу в Доминикане

Доминиканская республика находится очень далеко от нас и не стоит забывать, что там совсем другой менталитет. В целях безопасности и, хотя бы, элементарной предусмотрительности, нужно изучить базовые порядки этой страны. В краткой памятке туриста можно найти нужную и полезную информацию.

Итак, вам нужно обязательно ознакомиться с климатом, изучить, когда погода будет самая благоприятная. Также необходимо изучить правила перелета, что можно брать с собой в самолете, чего нельзя.

Посмотрите на срок действия своего паспорта – его окончание должно быть хотя бы на один день позже, чем последние сутки пребывания в Доминикане. В аэропорте Доминиканы вам нужно будет оплатить туристическую карточку, стоимость которой — $10. При выезде из страны – еще $20. Туристическая карточка дает право на безвизовое посещение этой страны.

Изучите возможность обмена валюты в Доминикане, какую сумму вам необходимо взять, цену на сувениры, на развлечения, рассмотрите стоимость экскурсий. Из средств связи самые дешевые – это через интернет при помощи Skype или Viber. Также можно купить карточку операторов сотовой связи, самые дешевые – это от оператора Claro.

Не стоит есть все экзотические фрукты, во-первых, перед едой их нужно тщательно промывать и не местной водой, а той, которая в отеле. Лучше всего выбирать фрукты, в которых кожуру нужно чистить, и есть только внутреннюю часть.

В Доминикане форма розеток совсем не такая, как у нас, поэтому, взяв с собой различную электротехнику, к этому нужно быть готовым. У них розетки плоские с тремя вилками, но для некоторых разъемов американского или европейского типа они подходят.

Напряжение в электрической сети Доминиканской республики везде составляет 110 вольт, а частота тока 60 Гц — это говорит о том, что для полной зарядки телефона, ноутбука или фотоаппарата понадобится больше времени, чем обычно.

Для того чтобы беспрепятственно пользоваться розетками, вам необходимо будет приобрести переходник. Его свободно можно купить в каждом магазине, на прилавках в ларьках, а некоторые отели его предоставляют бесплатно. Главное, сделайте это заранее, до приезда в номер.

Цена на такой переходник – всего $2-$3 американских доллара. Если же вы хотите заряжать технику под напряжением 220 вольт, то можно купить переходник-трансформатор. Цена на него составляет порядка $16-$20 американских долларов.

Также в рубрике

Манящие горные цепи, заснеженные вершины, небо и облака под ногами…

 0

Достоинства обращения в бюро переводов

 0