USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Небольшое путешествие в Прагу

Небольшое путешествие в Прагу

Несомненно, Европа приманивает в свои объятия множество путешественников и туристов. Каждая страна и ее города по-своему уникальны и очень красивы. Чехия как раз таки, одна из этих стран, сердце этой страны бьется именно в Праге. Что каждый турист знает о Чехии? Конечно же, это пиво и старинная архитектура. Все тур операторы рекомендуют посетить эту замечательную страну, и величественный город Прага, а компания «ВЕДИ ТУРГРУПП» - http://www.veditour.ru/countries/chehiya/ предлагает большой выбор туров в Чехию.

С первым посещением этого замечательного места ,сложно будет разобраться самостоятельно во всех достопримечательностях. Отличным вариантом будет, воспользоваться обзорной экскурсией по городу. Даже если знания в архитектуре отсутствуют, экскурсия поможет хоть немного в этом разобраться. Кроме этого, получиться узнать о дополнительных красивых местах, которые стоит посетить, а так же все про кафе, рестораны, куда следует зайти каждому туристу в Праге.

Интересным фактом является то, что Чехия единственная из стран в Евросоюзе, которая так и не перешла на евро. Поэтому валюта здесь совсем другая и называется чешской кроной, обязательно нужно будет заранее позаботиться об обмене валюты. Обзорная экскурсия по городу уведомит всех туристов о тех местах, где можно произвести обмен гарантированно и безопасно. Достопримечательностей очень много и посетить нужно все, но стоит подчеркнуть, что отдельного внимание заслуживают не все.

Одно из самых чудесных и популярных мест это часы, но не простые, а называются они астрономические. Знамениты они тем, что каждый час под музыку, из разных мест вылезают фигурки, и начинают крутиться и танцевать, очень интересно и гармонично смотрится. Настоящее инженерное достоинство это Карлов мост, построен он был очень давно, его изюминка в том, что сделан он специально, что бы река через которую он проходит, не смогла его разрушить. Вы слышали о Пражском граде? Это самое красивое и архитектурное место. Пражский град – это президентская резиденция, внутри находиться известный всем Собор Святого Вита. Самая узкая улочка находится именно в Праге, пройти по ней могут всего два человека, наверное, единственная узкая улочка, которая регулируется пешеходным светофором.

Гулять и передвигаться по Праге очень интересно и доступно каждому туристу. Инфраструктура города очень развита, и позволяет добраться человеку из одной точки в другую, достаточно просто и недолго. Автобусы и метрополитен работают строго по расписанию и будут рады доставить каждого туриста до конечного пункта.

Самое невероятное это местная кухня, ну и, конечно же, пиво. Прага славиться отменным пивом. В каждом ресторанчике или кафе, заказать можно только свежее пиво, обязательно следует его попробовать. Жилье не очень дорогое, всё зависит от кошелька. Можно арендовать дорогие номера в отелях, снять апартаменты, а можно скромненько евро так за 50, взять неплохой номерок и великолепно провести уик-энд. Об этом замечательном городе можно рассказывать долго и с восхищением, непременно следует его посетить.

Также в рубрике

Сколько в разное время зарабатывали люди труда и что они могли себе позволить.

 0