USD: 93.5891
EUR: 99.7934

Основы и особенности осенней рыбалки

Важно ловить рыбу любого типа во второй половине дня, поскольку надо, чтобы вода немного прогрелась и была не столь холодной

Основы и особенности осенней рыбалки

Осенняя рыбалка отличается своими особенностями и необходимостью более тщательно к ней готовиться. Это связано не только с резким наступлением холодов, но и с тем, что некоторые рыбы начинают переселяться всеми семействами в более теплые уголки реки или начинают искать углубления в водоемах.

Ловить рыбу осенью также можно, но при этом необходимо знать некоторые её азы, правила и специфику, а также все, что может быть важно в рыбалке в данный период года. Одной из помех в этом сезоне является ветреность и ее направленность, что приводит к тому, что довольно непросто вовремя среагировать на появляющиеся поклевки. Но осень является той порой, когда могут попрактиковать свои навыки любители спиннинговой рыбалки. Это связано с тем, что осенью поплавочный вариант оснастки не прост в использовании, а также рыба начинает готовиться к зимним холодам и начинает запасаться жиром, хватая различные, даже искусственные, наживки.

Стоит заметить, что рыбалка в холодное время, когда наряду с этим еще и дует сильный ветер, довольно не проста не только для поплавочного, но и практически для всех типов ловли. Поэтому стоит выбирать немелководные водоемы или воспользоваться услугами платной рыбалки. А при использовании лодки это не только усложнит рыбалку, но и будет гонять лодку в разные стороны. Несмотря на это, стоит отметить, что щуку и окуня довольно просто ловить осенью, так как в холодное время у них “просыпается” большой аппетит. Лучше всего ловить этих хищников при солнечной дневной погоде.

Когда на берегу водоема рядом расположены деревья, поймать карася и прочую рыбу намного проще. Это связано с тем, что в листве рыба может не заметить рыбака, а так как караси довольно вялые в это время и не хотят контактировать ни с чем подобным, то их можно поймать вполне случайным образом. 

Также для осени характерна донная рыбалка, поскольку в это время рыба уходит поближе к укрытиям земли и ко дну водоемов. Таким образом, вероятнее всего поймать хорошего сома и, возможно, не одного. Причем важно ловить рыбу любого типа во второй половине дня, поскольку надо, чтобы вода немного прогрелась и была не столь холодной. Это связано с тем, что рыба в теплой воде ведет себя активнее и не получится её существенно испугать.

Также в рубрике

Как выглядел идеал женщины советского пропагандиста

 0

Винные и пивные фестивали в разных странах — это не только хорошая альтернатива традиционному Октоберфесту, но и отличная идея для небольшого путешествия.

 0