USD: 93.2519
EUR: 99.3648

Отдых на свежем воздухе

Отдых на свежем воздухе

«Свежий воздух и вода – наши лучшие друзья», этот слоган с вековой историей не потерял актуальности, а учитывая усиление процессов индустриализации и урбанизации, стал еще более современным. Жители одного из самых загрязненных городов России, Санкт-Петербурга, страдают от токсичных автомобильных выхлопов, шума, песчано-солевых ветров. Более 600 тысяч тонн химических отходов ежегодно сыпется на головы горожан Северной Пальмиры.

Хотя бы раз в год необходимо сделать передышку. Можно выехать на пикник за городом, отправить ребенка в детский лагерь на все лето, снять с супругой номер в пансионате с процедурами. Но намного лучше и полезнее поселиться всей семьей для отдыха в загородном доме - http://www.dacha-ozero.ru/. Аренда коттеджа в Ленинградской области недорога и принесет массу удовольствий для детей и взрослых. Возьмите с собой собаку, кота, попугая или другое домашнее животное, ограничений нет. Не нужно просить соседей поливать цветы, вы их возьмете с собой. Хотите отлично отдохнуть на свежем воздухе? 

Отдых летом

Прогулки по сосновому бору, воздух, которого пропитан еловым ароматом эфирных масел и целебными фитонцидами, полезны не только для людей с заболеваниями дыхательных путей. Уникальная атмосфера соснового леса является отличным депрессантом. Вы устали от работы – сделайте прогулку по лесу, подышите ароматом свежей хвои.

В августе в Ленинградской области начинается сезон сбора грибов. Это увлекательная охота для всех членов семьи. Недалеко от снимаемого коттеджа можно всегда найти грибное место, и наведываться туда время от времени. Грибная охота успокаивает, а грибы вкусны.

Если работа нервная, то необходимо успокоиться. Ловля рыбы в ближайших озерах лучшее средство от стрессов. Тишина и спокойствие на рыбацком мостике благоприятно действуют на нервную систему. Есть время для раздумий. Но если вы попадете на место изобилующее корюшкой, то зевать не придется. Спортивный азарт рождает позитивные эмоции, которые полезны для деятельности мозга.

На водоеме, кроме рыбалки, полезны и водные процедуры. Купание, ныряние, исследование акватории приносит детям невероятный подъем эмоций и здоровых настроений.

Отдых зимой

Если не удается отдохнуть летом, сделайте это зимой. Аренда коттеджа в Ленинградской области в зимнее время дешевле, но принесет ни меньше позитивных впечатлений, чем в летнее время. Лыжные прогулки укрепляют все группы мышц одновременно. Не нужно ходить в зал фитнеса, сделайте эти же упражнения на свежем морозном воздухе. Три пробежки на лыжах в неделю снижают риски пострадать от болезней сердца на 30%.

Позитивное эмоциональное общение расслабляет нервную систему. Пригласите на совместный отдых друзей. Вы сможете побеседовать возле камина, а дети развлекутся в детской комнате или во дворе.

Также в рубрике

В 2008 г. было остановлено производство автомобилей «Волга». Спустя девять лет легендарный бренд, возможно, будет возрожденad_also

 0

Монумент, по мнению депутатов Мосгордумы, должен стоять на Боровицком холме

 0