USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Иностранные туристы переломали кости после встречи с медведем на Камчатке

Иностранные туристы переломали кости после встречи с медведем на Камчатке

Туристы из Южной Кореи получили серьезные травмы во время отдыха в Камчатском крае. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По предварительным данным, инцидент произошел в субботу, 12 августа, на 12-м километре автотрассы «Морпорт — Аэропорт», неподалеку от Петропавловска-Камчатского. Трое гостей из азиатской страны совершали конную прогулку в сопровождении переводчицы. В какой-то момент отдыхающие столкнулись с медведем.

Испугавшись хищника, лошади сорвались с места и понесли, сбросив с себя наездников. Туристы и переводчица с переломами ребер и сотрясениями мозга были доставлены в больницу.

СКР начал проверку по факту случившегося. Следователи, в частности, оценят меры, принятые для обеспечения безопасности отдыхающих. По результатам расследования будет принято процессуальное решение.

В июне текущего года семья туристов из Китая пострадала во время езды на слонах в Таиланде. Животные, которых напугала залаявшая собака, сбросили с себя четырех путешественников.

lenta.ru

Также в рубрике

Где в самолете удобные места, а где — не очень, зачем нужны пледы и пластиковые бутылки и о чем не стоит просить стюардессу

 0

Крым с 1 января по 29 июля посетили более 2,6 миллиона туристов, что на 26,2% больше, чем за аналогичный период 2015 года

 0