USD: 92.1314
EUR: 98.7079

В Петербурге заработал сервис по поиску шаурмы

Top Doner покажет обзоры шаурмы и направит к ближайшей

Фото: Руслан Кривобок / РИА Новости

В Петербурге заработал сервис по поиску шаурмы

В Санкт-Петербурге на сайте Top Doner появилась функция по поиску шаурмы в городе. Создателями сервиса стали основатели сообщества во «ВКонтакте» «Обзоры шавермы в Питере и области». Об этом во вторник, 25 октября, сообщает FlashNord.

Сервис сортирует точки продаж фастфуда по популярности у пользователей или по ценам. На Top Doner также можно посмотреть отзывы о киосках и самом блюде. На данный момент на сайте доступны 120 заведений. Ранее на портале была запущена функция по поиску аналогичных точек в Москве.

Во вторник, 25 октября, петербургский муниципальный депутат Артемий Галицынпредложил выдворять в столицу владельцев киосков, называющих шаверму шаурмой.

В июле создатель «Обзоров шавермы в Питере и области» Константин Иконников заявил, что петербургский вариант этого блюда более полезен, чем московский.

Шаурма (или шаверма) — блюдо, представляющее собой питу или лаваш с начинкой. В него добавляют приготовленное на гриле мясо, специи, соусы, а также свежие и/или маринованные овощи.

Источник: lenta.ru

Также в рубрике

Специалисты университета Джорджтауна в Вашингтоне  выяснили, что смена часовых поясов не только нарушает сон, но и влияет на бактерии, живущие в организме

 0
Как рассказали в Российской ассоциации медицинского туризма, ожидается рост спроса на внутренний медицинский туризм на 30%.
 
 0