USD: 92.2628
EUR: 99.7057

К Чемпионату мира по футболу в Петербурге появятся плавучие отели

В планах Смольного построить как минимум 12 отелей на воде

К Чемпионату мира по футболу в Петербурге появятся плавучие отели

Об идее проекта на Петербургском гостиничном форуме рассказал глава Комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев. Строить отели предполагают за счет инвестров. Между прочим, трое согласных уже есть. Например, компания «Город на воде» еще весной заявляла о готовности запустить четыре водных отеля к навигации 2017 года.

- В таком отеле будет 30-50 номеров, а инвестиции в его открытие – от 25 до 50 миллионов рублей, - говорит Андрей Мушкарев.

Список адресов для плавучих отелей уже выбран, но еще согласовывается. Скорее всего, их не будут открывать в историческом центре города – здесь гостиниц и так предостаточно. Предположительно, все отели будут расположены в максимальной доступности от площадок предстоящего Чемпиона мира по футболу. Например, рядом со стадионом "Зенит-Арена" и в Галерной гавани.

В общем-то, такой вид отелей не особо затратный. Хотя, конечно, смета зависит от категории объекта. Зато при необходимости плавучий отель можно будет переставить в другое место.

Источник: spb.kp.ru

Также в рубрике

Количество соотечественников, жалующихся на материальное положение увеличилось, но верящих в скорый выход из кризиса тоже стало больше

 0
В этой статье мы отправимся в увлекательное путешествие по самым популярным курортам Краснодарского края, раскроем их уникальные черты и расскажем о том, какой вид отдыха можно найти на каждом из них
 0