USD: 93.4409
EUR: 99.5797

На осенний период в Белокуриху уже забронировано 90% путевок

Порядка 90% путевок на сентябрь и около 80% на октябрь уже забронировано в санатории Белокурихи, сообщает пресс-служба города.

На осенний период в Белокуриху уже забронировано 90% путевок

Глубина бронирования составляет 2-2,5 месяца, отмечают в Белокурихе.

«По-прежнему нашими постоянными клиентами являются жители Красноярска, Новосибирска и Кузбасса. Этим летом к нам возрос интерес жителей Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Высокий спрос россиян, проживающей в центральной части России, был отмечен в июле – месяце отпусков. Кроме того, отмечен рост продаж путевок физическим лицам и предприятиям. Так оснований для опасений нет. Белокуриха остается востребованным местом отдыха и лечения у россиян», - подчеркивают представители белокурихинских санаториев.

В 2015 году Белокуриху посетили 219 тысяч человек, из них около 133 тысяч прошли санаторно-курортное лечение.  Загрузка курорта  в прошлом сезоне была обеспечена на 89%., а общий турпоток по итогам года увеличился на 9%. До этого времени ежегодный рост в среднем составлял 5–7%.

За семь месяцев текущего года  Белокуриху уже посетили 137 тысяч человек. Рост турпотока с начала года составил 104%.

«Важно обеспечивать  высокое качество предоставляемых услуг, чтобы рос поток туристов в Белокуриху. В этой связи необходимо расширять спектр предоставляемых услуг, совершенствовать профессиональные навыки, создавать новые туробъекты, которые бы заинтересовали людей и увеличили бы поток туристов, а также развивать инфраструктуру нашего города,  повышать его привлекательность, создавать благоприятные условия для привлечения инвестиций в туротрасль», - прокомментировал итоги работы отрасли глава администрации Белокурихи  Константин Базаров.

Источник: politsib.ru

Также в рубрике

Только в четырех субъектах России чиновники согласились с доводами ученых и запретили охоту на птиц

 0