USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Россиянам не до романов: отношения на курорте их не прельщают

Россия оказалась на четвертом месте среди стран с самой низкой частотой курортных романов.

Россиянам не до романов: отношения на курорте их не прельщают

Большинство россиян, согласно опросу международного туристического метапоиска momondo, обходятся без романтических приключений во время отпуска в отличие от многих других туристов из-за рубежа. К такому выводу пришли специалисты, проведя масштабное исследование среди более чем 29 000 самостоятельных путешественников из 20 стран мира.

Россия оказалась на четвертом месте среди стран с самой низкой частотой курортных романов. В ходе опроса только 27% россиян сообщили, что когда-либо пускались в романтическое приключение во время отпуска, а 70% никогда не заводили таких отношений с незнакомцами. С прошлого года интереса к такому времяпрепровождению больше не стало, тогда результаты опроса были схожи: 28% и 68% соответственно.

Интересно, что, по новым данным, мужчины из нашей страны чаще жаждут любви на курортах (33%), чем женщины (23%). Причем с возрастом подобный опыт привлекает все больше людей: лишь у 17% туристов 18-22 лет были временные отношения на курортах, тогда как среди путешественников 56-65 лет так ответили 37%.

Меньше всего респондентов, когда-либо заводивших романы на отдыхе, оказалось среди жителей Америки и Финляндии – только по 22%. А вот самыми любвеобильными путешественниками стали бразильцы (45%).

Низкое число путешественников, которые заводят курортные романы, среди россиян отчасти может объяснить другое исследование momondo. Так, во время опроса 53% наших соотечественников высказались против раздельного отпуска партнеров, и только треть респондентов согласилась бы отпустить возлюбленного на отдых без своего сопровождения.

«Россияне, как показывают наши опросы среди путешественников, – одни из самых любознательных туристов. Во время отпускных поездок они предпочитают исследовать страну и знакомиться с достопримечательностями. Например, только 9% наших туристов экономят на экскурсиях. А с насыщенной культурной программой не до романов с незнакомцами. Тем более что путешествовать большинству россиян (67%) все-таки нравится именно вместе со своими вторыми половинками», – комментирует Ирина Рябовол, представитель международного туристического метапоиска momondo в России.

Данное исследование было проведено по заказу momondo в 2016 году среди потребителей 20 стран: Россия, Австрия, Австралия, Бельгия, Бразилия, Китай, Германия, Дания, Испания, Финляндия, Франция, Италия, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Швейцария, Швеция, Турция, Великобритания, США. В опросе приняли участие более 29 000 человек, в том числе порядка 2000 респондентов из крупных региональных городов России в возрасте от 18 до 65 лет, как мужчины, так и женщины.

O momondo:

momondo.ru – это бесплатный, независимый, международный метапоиск, который сравнивает миллиарды предложений на авиабилеты, отели и другие туристические услуги. momondo получил несколько наград и был неоднократно рекомендован такими ведущими мировыми средствами информации, как CNN, TheNewYorkTimes и TheDailyTelegraph. Головной офис компании находится в Копенгагене, а сам сервис локализован в 30 странах мира. Бесплатное приложение momondo доступно для iPhone, Android.

Также в рубрике

В уникальном собрании Назима Мустафаева - почти три тысячи пар обуви. Часть 1

 0