USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Показаны самые живописные туалеты в мире

Известный путеводитель составил свой рейтинг самых интересных туалетов.

Фото: edition.cnn.com

Показаны самые живописные туалеты в мире

Мировой путеводитель Lonely Planet, известный своими рейтингами, облетел весь мир и нашел самые необычные, красивые и интересные туалеты. В своём специальном издании авторы показали туалеты в горах, в полях, над обрывами, с самой необычной архитектурой и даже туалет в невесомости. Предлагаем вам посмотреть на самые пейзажные туалеты мира.

Монастырь Тикси, Индия

Туалет

Этот буддистский монастырь поражает своей красотой и окружающими видами. Они, кстати, открываются абсолютно из любой комнаты – и даже из туалета.

Чина-Хот-Спрингс, Аляска

зимой

Такие деревянные туалеты можно встретить в большом количестве и на территории нашей страны, но этот был сфотографирован на Аляске. В Чина-Хот-Спрингз работают горячие источники – в них можно купаться даже зимой в мороз.

Энонтекиё, Финляндия

Туалет

Этот одинокий домик с завораживающим пейзажем находится на просторах Финляндии. Он располагается на одной и самых северных в Европе туристических троп.

Туалетный остров, Белиз

Туалет

Возможно освежитель воздуха с запахом морской волны нередко переносил вас на одинокий остров, где есть только вы. Если так, то ваши мечты могут стать реальностью в Белизе. На этом острове нет ничего, кроме пальм и туалета. Здесь вы можете побыть наедине со своими мыслями и по-настоящему расслабиться.

Крафла, Исландия

Туалет

Это суровая северная страна, поэтому и туалеты сдесь суровые – без стен и крыши. Да и зачем они нужны, когда есть такой пейзаж. Рядом, кстати, для совсем бесстыдных, есть душ.

Сагарматха, Непал

Туалет

Среди белоснежных гор, рядом с Эверестом, на высоте 6812 метров находится один из самых холодных, но пейзажных туалетов мира.

Лагерь Барафу, Танзания

Туалет

Этот туалет на высоте 4600 метров расположен рядом с горой Килиманджаро. Требуется смелость, чтобы зайти в эту будку на краю пропасти.

Хайда-Гуаи, Канада

Туалет

Еще одна будка, в которую на первый взгляд страшно войти. Она расположена над оврагом, в котором протекает небольшая речка.

Источник: chameleon.fm

Также в рубрике

Исследуйте чудеса природы и увлекательные культурные мероприятия

 0