USD: 92.0134
EUR: 98.7187

Молодежный фестиваль циркового искусства «На языке мира» пройдет в Туле

Третий международный фестиваль детского и молодежного циркового искусства «На языке мира» пройдет в Туле с 8 по 10 декабря, в список его участников вошли юные артисты из России, стран СНГ, Вьетнама, Монголии, Аргентины

Молодежный фестиваль циркового искусства «На языке мира» пройдет в Туле

«Отборочная комиссия огласила список участников III Международного детского и молодежного фестиваля циркового искусства «На языке мира». Среди них — дети, исполняющие номера в сложных, «взрослых» жанрах, наравне с опытными артистами. Например, римские кольца и акробатическая вольтижировка, крайне редко встречающиеся среди исполнителей-любителей, предполагают технически сложную работу, которую ребята исполняют на уровне профессионалов. Всего отбор прошли 16 цирковых номеров», — говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе, среди участников – акробаты, гимнасты, эквилибристы, акробаты-вольтижеры из регионов России. Казахстан будет представлять номер «Эквилибр с хула-хупами», Кыргызстан – «Эквилибр с луком в кольце», Беларусь – «Велофигуристы на моноциклах», Вьетнам – номер с хула-хупом, Таджикистан – гимнастка на полотнах, Монголию – номер каучук, Аргентину – диаболо.

Специальными гостями фестиваля станут артисты детской цирковой студии при Тульском государственном цирке.

Источник

Также в рубрике

Открытие состоится в музее-заповеднике «Абрамцево» 30 июля 2016 г. 

 0

«Путинская идея восстановить в Кремле Чудов и Вознесенский монастыри — да, разумеется, это желание войти в историю самым простым и беспроигрышным способом»

 0