USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Театральные постановки, концерты и кинопоказы пройдут в Москве на акции "Ночь искусств" в ноябре

Ежегодная акция "Ночь искусств", которая пройдет в Москве с 3 по 4 ноября, представит москвичам более 250 мероприятий, сообщает сайт мэра столицы
Театральные постановки, концерты и кинопоказы пройдут в Москве на акции "Ночь искусств" в ноябре

"Эта культурная акция традиционно объединяет горожан разных возрастов. Все события, а их будет больше 250 по всей Москве, посвятили Году театра. Участников "Ночи искусств" ждут театральные постановки, перформансы, концерты, кинопоказы, экскурсии и творческие встречи", — цитирует сайт мэрии Москвы вице-мэра Наталью Сергунину.

По ее словам, в программе этого года — множество премьерных спектаклей, поставленных молодыми столичными режиссерами.

"В частности, на площадках "Ночи искусств" пройдут спектакли, созданные победителями международной театральной программы "ТеатрOnStage". Это оперные постановки, драмы, комедии и другое. В подготовке "Ночи искусств" принимали участие известные режиссеры, художники, музыканты, писатели, организаторы проектов современных направлений искусства и многие другие", — сказала она.

Торжественное открытие "Ночи искусств" состоится в Московском музыкальном театре "Геликон-опера". Сразу после церемонии гостям покажут одну из самых известных постановок театра — оперу "Алеко".

В Музее Москвы представят отрывки из спектакля "Однорукий из Спокана" и литературный спектакль "Я сам. Маяковский", в основу которого легли наиболее известные стихи поэта и цитаты из его автобиографического произведения "Я сам", говорится в сообщении, опубликованном на сайте мэрии.

Несколько специальных мероприятий пройдут на Казанском и Киевском вокзалах, а также в международном аэропорту Шереметьево.

На Пушкинской площади все желающие станут свидетелями перформанса "Народная тропа". В нем примут участие более 50 артистов, каждый из которых перевоплотится в поэта Александра Пушкина. Они выйдут из дверей театров, расположенных в центре города, и отправятся пешком, каждый "своей тропой", к памятнику Пушкину. Наблюдать необычное зрелище можно будет с 18:00, отмечается в сообщении.

Пушкину будет посвящена и площадка в аэропорту Шереметьево – здесь пройдет программа международного театрального проекта "Играем Пушкина по-русски".

Источник

Также в рубрике
Государственный музей изобразительных искусств им Пушкина планирует оцифровать всю коллекцию музея, в результате проделанной работы может появится ресурс, на которому будет собрана также информация о предметах
 0
Власти Новосибирска отказались переделывать каток, который прозвали «фаллическим символом города»
 0