USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Сказки Междуречья

Некоммерческое реалити-шоу о создании тематических зон-резиденций о мире сказок народов России. 

Сказки Междуречья

Каждая резиденция станет своеобразным посольством сказочного героя того или иного региона России на территории ТРП  “Междуречья”. Строительство площадок командами участников из регионов страны станет основой для развития сюжета сказочного реалити-шоу, которое будет сниматься в режиме реального времени. В качестве живых олицетворений сказочных героев, путем народного голосования будут выбраны медийные личности из числа современных деятелей культуры и политиков. Медийный продукт призван привлечь внимание к проекту, популяризовать тематику семейного отдыха в России.

Проект “Сказки Междуречья” уже обеспечен поддержкой Тверской области, правительства и государства вскоре  он  станет наглядным пособием по изучению родной культуры, истории, уклада, исконных промыслов и современных эко-технологий. Концептуальная идея проекта – возрождение и популяризация культурного наследия народов России с помощью туризма уже частично реализовывается в проектах фонда «ЭРАВЕРА» более трёх лет, в том числе в проекте - «Чудо-Герои.РФ». Проект “Сказки Междуречья”  выйдет в сети Интернет: онлайн трансляции, с использованием GoPro, вебкамер и квадрокоптеров, будут идти постоянно на сайтах б/ф «Эравера» и партнеров. Еженедельные смонтированные выпуски будут транслироваться на ТВ-каналах, видеохостингах и в социальных сетях.

Сам  трансмедийный  проект   будет работать и на  контент, создавая аудитории и потребителям и на создание новых форм коммуникаций, в которых «перекрещиваются», комбинируются разные медийные форматы, где любой может стать «со-производителем» проекта.

Мы приглашаем всех, кому близка идея проекта, стать участником! Вы сможете побывать в малоизведанных местах великой России, узнать больше о культуре и истории своей страны, и лично принять участие  в поисках  утерянных древних артефактов! Вместе с легендарными героями современности, которые будут отобраны путем Всероссийского Интернет-голосования, Мы  все вместе построим новую сказочную страну, в которой наиболее точно воплощены все культурные и духовные традиции многонациональной России.

Сайт проекта: eravera.ru

Также в рубрике

Radiohead с оркестром, The Prodigy с новым альбомом и целый десант из Финляндии

 0

Тема «Традиция и новации: культура, общество, личность»

 0