USD: 93.2519
EUR: 99.3648

Город воинской славы Псков входит в десять самых популярных городов для путешествий на 23 февраля

Туристический сервис Travel.ru определил самые популярные города для путешествий на День защитника Отечества

Город воинской славы Псков входит в десять самых популярных городов для путешествий на 23 февраля

Туристический сервис Travel.ru определил самые популярные города для путешествий на День защитника Отечества (23 февраля)

Рейтинг составлен по данным броней отелей на праздничные выходные с 21 по 23 февраля 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.



"В российских отелях туристы заплатят за проживание в праздничные февральские выходные в среднем 3500 рублей в сутки, а за рубежом - 5200 рублей в сутки," отметил Директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков. "В Псков бронируют поездки в среднем на одну ночь проживания, в Москву - на две ночи, в Петербург - на три ночи, в Калининград - на четыре ночи, а в Сочи - на шесть ночей."

По данным Travel.ru, cамые недорогие из городов первой десятки для путешествия на выходные это Санкт-Петербург (1950 рублей в сутки) и Великий Новгород (2010 рублей в сутки), а дороже всего - в Москве (5 тысяч рублей) и Сочи (8 тысяч рублей в сутки). В Пскове заплатят в среднем 2800 рублей в сутки.

Итоги интернет-голосования за лучший эскиз логотипа Года Довмонта в Пскове.

Голосование проходило в группе ПЛН в соцсети «ВКонтакте», в нем участвовало 14 эскизов. Наибольшее число лайков - 57 - набрал логотип Александра Андреева.

Благодарим неравнодушных псковичей за участие в интернет-голосовании. Его итоги будут доведены до оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Году Довмонта в Пскове. Именно за ним будет окончательное решение, как будет выглядеть логотип. При принятии решения будут внимательно изучены предложенные концепции.



Напомним, Псковская городская Дума объявила 2016 год Годом князя Довмонта, который вошел в историю как выдающийся полководец и мудрый государственный деятель. С его именем связаны самые крупные победы русских войск в XIII веке, в том числе в знаменитой Раковорской битве. При князе Довмонте Псковская земля фактически перестала зависеть от Новгорода. В течение 33 лет князь Довмонт управлял Псковом. Под руководством князя был построен Довмонтов город, Псков стал образцовой средневековой крепостью. В память о славном защитнике города каменная оборонительная стена, возведенная рядом с Кромом в конце XIII века, была названа Довмонтовой. Православной церковью князь Довмонт причислен к лику святых и считается одним из небесных покровителей города Пскова.

Создан оргкомитет, которому было поручено заняться подготовкой и проведением мероприятий в рамках Года Довмонта. В его состав вошли представители комитетов и управлений администрации города, депутаты Псковской городской Думы, краеведы, представители духовенства, Общественной палаты региона.

Режим работы Псковского музея-заповедника 22-23 февраля 2016 г.


22 февраля – с 11.00 до 17.00 работают:

  • Приказная палата;
  • Власьевская башня;
  • Поганкины палаты: экспозиции «Живопись древнего Пскова XIV - XVII вв.», «Русское художественное серебро», «Народное декоративно-прикладное искусство Псковского края XIX - XX вв», «1100-летний Псков в истории России»;
  • Главное здание музея-заповедника: экспозиция «Псков в годы Второй мировой войны», выставочный зал;
  • Картинная галерея;
  • Мирожский монастырь.

23 февраля – с 11.00 до 18.00 работают:

  • Приказная палата;
  • Власьевская башня;
  • Поганкины палаты: экспозиции «Живопись древнего Пскова XIV - XVII вв.», «Русское художественное серебро», «Народное декоративно-прикладное искусство Псковского края XIX - XX вв», «1100-летний Псков в истории России»;
  • Главное здание музея-заповедника: экспозиция «Псков в годы Второй мировой войны», выставочный зал;
  • Картинная галерея.

Телефон: (8112) 66 33 11

С 1 по 15 августа состоится творческий эко-фест "Территория огня 2016".

Место проведения: Псковская область, Гдовский район, берег Чудского озера. Участники - художники по стеклу, керамике и металлу.

Концепция: эко-технологии в создании творческих работ. Использование вторсырья, воссоздание старинных технологий, дровяные обжиги и много мастер-классов для посетителей.

Фестиваль будет делиться на два этапа:

1-15 августа: Псковская область, Гдовский р-н, берег оз.Чудское, хутор “Утешение”.

Формат: Творческий лагерь под открытым небом.

20-21 августа: Санкт-Петербург. Елагин Остров. Открытие выставки по итогам фестиваля. Ярмарка эко ремесел и искусств, концерт, конференция и многое другое!

Подробности в группе: https://vk.com/ecofest2016
и на сайте: spaceoffire.ru
Поддержать проект можно на сайте: www.planeta.ru/campaigns/ecofest2016

Также в рубрике
Музеи и культурные учреждения Башкирии в тринадцатый раз присоединятся к всероссийской акции "Ночь музеев", которая состоится 20 мая
 0

В конце августа в Хвалынске впервые пройдет Фестиваль «Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина».

 0