USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Амур и Тимур стали туристскими брендами Приморья

Удачная идея сотрудников Сафари Парка на Дальнем Востоке создала новый бренд для путешественников в Приморье

Текст: служба информации РТ
Фото: Олег Злобин, журнал«Отдых в России»

Амур и Тимур стали туристскими брендами Приморья

Одной из главных тем фестиваля «Первозданная Россия» в этом году стал вопрос сохранения редчайшего хищника – амурского тигра.

31 января в Москве, в Центральном Доме Художника, прошел День амурского тигра на фестивале, или его еще назвали днем Амура и Тимура. Он посвящен любви к братьям нашим меньшим.

Дмитрий Мезенцев, директор Приморского сафари-парка, автор ставшего суперпопулярным у пользователей соцсетей интернет-проекта о тигре Амуре и козле Тимуре, рассказал о парке, а также об истории и новых подробностях удивительной дружбы хищника и травоядного, за которой внимательно следит вся страна.

 На территории мастер-классов, в это день было особенно шумно и многолюдно: дети под руководством известных режиссеров-мультипликаторов — преподавателей Школы мультипликации «ШКАФ» Алексея Почивалова, Светланы Разгуляевой — и директора Приморского сафари-парка Дмитрия Мезенцева создавали мультфильм о дружбе Амура и Тимура.

 Помогала им в этом важном деле признанный авторитет жанра -руководитель спецпроектов Фонда содействия культурному и социальному развитию Москвы «Столица» Виктория Лукина. Она член Союза кинематографистов РФ, действительный член Международной академии телевидения и радио, член Русского Географического Общества.

 Полностью работу детей и мастеров - анимационные истории о дружбе Амура и Тимура и их приятелей из Приморского сафари-парка - можно будет увидеть 21 февраля на Дне мультипликации, который пройдет во время фестиваля «Первозданная Россия».

 26 февраля в Подмосковье на Первом Национальном Форуме «Отдых в России 2016» замечательный приморский проект «Амур и Тимур» тоже будет в числе примеров эффективных технологий продвижения регионов.

Также в рубрике

В регион съехались чеховеды из 8 стран мира и 9 регионов России 

 0