USD: 93.2918
EUR: 99.5609

Культурные новости Псковской области

В рамках XXIII Пушкинского фестиваля в Псковском драмтеатре пройдут открытые лекции, творческие встречи и мастер -классы с известными российскими режиссерами, писателями и театральными критиками

Культурные новости Псковской области

Мероприятия будут проводиться в Медиа-холле (административное здание театра, 3 этаж) и на малой сцене театра.

6 февраля (суббота) 14:00. Медиахолл - Иосиф Райхельгауз. Технология работы артиста и режиссёра в свете опыта выдающихся практиков современного театра – лекция.

6 февраля (суббота) 19:00. Медиахолл - Юрий Быков – Творческая встреча

7 февраля (воскресенье) 14:00. Медиахолл - Юрий Шор. «Пути у поэта окольны…» Размышления о философии творчества – лекция.

7 февраля (воскресенье) 19:00. Медиахолл. - Юрий Красавин. Музыка для кино: как это делается? – лекция и видеопоказ.

8 февраля (понедельник) 14:30. - Открытый мастер-класс Анвара Либабова для учащихся детской театральной школы-мастерской «Гвозди».

9 февраля (вторник) 20:30. Малая сцена. - Творческая встреча с Григорием Козловым.

10 февраля (среда) 16:00. Медиахолл - Вениамин Фильштинский. Современный театр: чего ему не хватает?

10 февраля (среда) 20:15. Малая сцена - Творческая встреча с Александром Баргманом.

Просьба подтвердить свое участие в лекциях по телефону 8 911 8879770 Дмитрий. Вход на все мероприятия свободный!

Подробная информация на сайте www.tourism.pskov.ru/info/news/8312

Пушкинские Горы возглавляют ТОП самых дешевых городов и курортов России для путешествий в 2016 году.

Туристический сервис Travel.ru выявил самые недорогие туристические направления для путешествий по России в 2016 году.

Рейтинг составлен по данным бронирования гостиниц и апартаментов с 1 февраля по 31 декабря 2016 года в ста самых популярных по числу броней российских городах и курортах.

"Travel.ru решил доказать, что путешествовать по России можно очень недорого, проанализировав брони турпоездок в этом году. В стране есть десятки интересных туристических мест, где можно остановиться за одну - две тысячи рублей в сутки," отметил Директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

В топ-10 городов для самых недорогих поездок по России в 2016 году, где стоимость проживания составит от 850 до 1600 рублей, входят Пушкинские Горы (Псковская область, 850 рублей), Шахты (Ростовская область, 1000 рублей), Майкоп (Адыгея, 1300 рублей), Тула (1325 рублей), Ростов Великий (Ярославская область, 1350 рублей), Смоленск (1500 рублей), Пенза (1530 рублей), Старый Оскол (Белгородская область, 1550 рублей, Владикавказ (Северная Осетия - Алания, 1580 рублей) и Барнаул (Алтайский край, 1600 рублей).

29 января в музее истории города Печоры открылась выставка «Татьяны милый образец», на которой представлены 19 уникальных авторских литографий выдающегося советского графика Лидии Тимошенко, хранящихся в Псковском музее-заповеднике.

Известный искусствовед А.Д. Чегодаев писал об этой работе художника: «В послевоенные годы она дважды обращалась к одной и той же книжной, иллюстративной работе, создав две совсем разных серии иллюстраций к «Евгению Онегину» Пушкина. Первая была сделана маслом в начале послевоенного периода, вторая — в 60-е годы, в цветной литографии. Особенно важна и интересна вторая из них, очень близкая по своему художественному решению к одновременным живописным портретам. Некоторые листы получились очень сильными и значительными, например, «Сон Татьяны», «Татьяна, пишущая письмо», «Онегин». Роман Пушкина не избалован хорошими иллюстрациями — большинство из них никуда не годится. Многие иллюстрируют даже не Пушкина, а оперу Чайковского, что никак не одно и то же.

Поэтому работа Л. Я.Тимошенко, очень серьезная и полная глубокого уважения к Пушкину, заслуживает и уважения, и внимания. Я рад, что Д. А. Шмаринов и я добились в свое время издания «Евгения Онегина» с иллюстрациями Лидии Яковлевны, и эта книга с течением времени начинает восприниматься все более целостной и глубокой».

Также в рубрике

В современной России, лишь несколько художников посвятили себя изучению и воссозданию образа нашей древнейшей Руси Гиперборейской

 0

8 декабря скандальная выставка фотографий "Без Смущения" Джока Стерджеса снова откроется в московском Центре фотографии имени братьев Люмьер

 0