USD: 93.2519
EUR: 99.3648

Народный праздник «День селёдки»

 

Сроки проведения: 13 апреля.
 
Место проведения: г. Калининград, Набережная Петра Великого.
 
Описание: Каждый год в народном празднике «День селедки» принимает участие около 20 тысяч калининградцев и гостей города. В этот день Музей Мирового океана открывает для посещения все экспозиции главного корпуса и филиалов, организует концерты и конкурсы, выставки и лекции; многие городские предприятия демонстрируют уровень развития современной рыбной отрасли Калининградской области. Ко «Дню селедки» приурочены официальные и неофициальные встречи со знаменитыми работниками рыбной промышленности.
 
В «День селедки» в Калининграде все желающие могут принять участие в многочисленных конкурсах: лучший морской костюм; лучший рецепт рыбного блюда; лучший рисунок, карикатура на морскую тематику. Кроме того, проводятся авторские конкурсы: лучшие песни, байки, стихи на морскую и рыбную темы. На празднике работают кафе, рестораны, в меню  которых главным блюдом является селедка. Здесь можно купить рыбную и сувенирную продукцию.
 
Организаторы: Министерство культуры Российской Федерации, ФГБУК «Музей Мирового океана», Правительство Калининградской  области, Администрация города «Город Калининград».
 
Источник: Ростуризм
Также в рубрике
Северо-западный федеральный округ, Мурманская область
 0

Дата проведения: 15.11.2014 - 18.02.2015

 0
Комментарии