USD: 92.5919
EUR: 100.2704

День космонавтики

 

Сроки проведения: 12 апреля.
 
Место проведения: Место приземления Ю.А. Гагарина (27 км от Энгельса, неподалеку от села Смеловка).
 
Описание: Один из важнейших праздников, поскольку Саратовскую область с полным основанием можно считать «первой космической гаванью Земли». Здесь, в Саратове, впервые поднялся в небо воспитанник аэроклуба и индустриального техникума Юрий Гагарин. На саратовскую землю он приземлился после своего исторического полета в космос. Названное в народе «Гагаринское поле» расположено в Саратовской области, недалеко от областного центра, в 27 км от Энгельса. Место приземления Ю.А. Гагарина для Саратовской области является знаковым. Тысячи саратовцев и гостей области со всех концов России и из-за рубежа с особым трепетом посещают это памятное место, чтобы отдать дань уважения великому герою нашей Родины, проложившему первую космическую трассу к далеким мирам. А 7 августа 1961 года в районе города Красный Кут совершил приземление космонавт номер два – Герман Титов.
 
Цели проведения праздника: популяризация объектов, связанных с именем Ю.А. Гагарина. продвижение бренда «Саратовская область – первая космическая гавань Земли» на местном, межрегиональном и международном уровнях
 
Задачи: информирование жителей и гостей региона о знаменательном событии – полете первого человека в космос; позиционирование бренда на специализированных туристических выставках регионального и международного уровня; разработка новых туристических маршрутов по местам пребывания Ю.А. Гагарина в регионе и их популяризация; организация мероприятий на космическую тематику для школьников и студентов.
 
Организаторы: в Правительстве области действует рабочая межведомственная группа по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню космонавтики. Традиционно министерство молодежной политики, спорта и туризма области совместно с администрацией Энгельсского муниципального образования организуют целый комплекс спортивных, культурно-досуговых массовых мероприятий, посвященных Дню космонавтики.
 
Источник: Ростуризм
Также в рубрике

Дата проведения: 30 мая 2015 года с 12:00 до 21:00

 0
Комментарии