USD: 92.5919
EUR: 100.2704

В Перми пройдет «Арабеск»

С 5 по 15 апреля в пермском оперном театре пройдет конкурс артистов балета «Арабеск». В этом году он состоится в изменившемся формате. «Арабеск» обрел новый фирменный стиль, который разработали мастера московского дизайн-бюро ZolotoGroup. Будут и другие нововведения: например, с этого года лучшему танцовщику конкурса будет вручаться Гран-при имени Екатерины Максимовой.

Кроме того, интернет-канал ParaClassics.com, в 2011 году транслировавший все этапы и закулисную жизнь Международного конкурса им. П. И. Чайковского, а в начале 2012-ого — премьеру балета «Спящая красавица» Михайловского театра, покажет III конкурсный этап (12 апреля), церемонию закрытия (13 апреля) и заключительный Гала-концерт «Арабеска» (15 апреля).

Технология трансляции позволит интернет-пользователям, независимо от их местонахождения, мощности компьютера и скорости подключения, следить за самыми напряженными событиями «Арабеска» в реальном времени. Аудитория ParaClassics.com насчитывает около 4 млн. пользователей, а синхронная передача информации осуществляется на 7 языках мира: русском, английском, французском, немецком, японском, корейском, китайском.

Международная трансляция будет особенно не лишней и в связи с тем, что на конкурс в этом году поступило 146 заявок от кандидатов из 15 стран мира.

Источник новости: вОтпуск.ру

Также в рубрике
Комментарии