USD: 93.2918
EUR: 99.5609

«Великая Волга» – второй круиз по маршруту Москва – Самара

С 4 по 12 июня по маршруту Москва – Самара состоится круиз на одном из самых комфортабельных теплоходов, совершающих круизы по Волге. Он будет проходить в рамках межрегионального Соглашения о сотрудничестве в сфере развития туризма между Самарской, Ульяновской, Нижегородской, Саратовской, Пензенской областями, Республикой Татарстан, Республикой Мари-Эл, Республикой Башкортостан и Чувашской Республикой.

Круиз организуется при поддержке Федерального агентства по туризму, которое организует по указанному маршруту пресс-тур. Координатором мероприятия выступает Министерство спорта, туризма и молодежной политики Самарской области.

Круиз предполагает насыщенную деловую и экскурсионную программу: 
- знакомство с туристическим потенциалом регионов-участников Волжского соглашения, 
- общение с представителями федеральных и региональных органов власти, курирующих вопросы развития туризма, а также с руководителями российских туроператорских компаний, специализирующихся на внутреннем и въездном туризме, 
- участие в конференциях и круглых столах, посвященных созданию, продвижению и реализации турпродукта, развитию круизного туризма в Российской Федерации, эффективному взаимодействию СМИ, власти и бизнеса.

Данный проект является очередным этапом реализации Соглашения о сотрудничестве в сфере развития туризма между регионами Поволжья, созданного для совместного продвижения туристического регионального и межрегионального туристического продукта и являющегося на сегодня самым масштабным межрегиональным туристическим проектом на территории России. Среди реализованных проектов Соглашения - выпуск совместной реклмано-полиграфической продукции, создание единого стенда под брендом «Великая Волга» на выставке «Интурмаркет 2012».

В июне 2011 года состоялся первый круиз по Волге, и мероприятие сразу получило широкий резонанс и масштабное освещение в СМИ, а также стало основой для реализации нескольких бизнес-проектов, направленных на развитие туризма на Волге. 
Благодаря уникальному формату, предполагающему участие не только СМИ, но и представителей органов власти, курирующих вопросы развития туризма на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, экспертов по продвижению национального туристического продукта, а также представителей российских туроператорских компаний, специализирующихся на внутреннем и въездном туризме, круиз становится уникальной коммуникативной площадкой для всех сторон, заинтересованных в развитии туризма в нашей стране.

С программой круиза можно ознакомиться здесь.

Контактная информация 
Государственное бюджетное учреждение «Туристский информационный центр» Самарской области (ГУСО «ТИЦ»): 
Директор – Ольга Шандуренко, тел. 8 (846) 207-07-39; 8 917 125 39 27 
Менеджер – Мария Мартынова, тел. 8 (846) 207-07-38 электронная почта: tic-samara@mail.ru 
По вопросам участия в пресс-круизе представителей средств массовой информации: 
Пресс-служба Ростуризма: 
Руководитель – Олег Мосеев, тел. (495) 607-37-37, e-mail: oleg-onegin@mail.ru 
Ирина Щеголькова – тел./факс: (495) 607-75-25 e-mail: presscentr.rosturizm@mail.ru
Также в рубрике
Комментарии