USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Воронежцы услышат «Песни Святого Лога»

30 июля в живописном месте Воронежской области в селе Новоживотинное Рамонского р-на, в Святом Логу и на территории парка музея-усадьбы Дмитрия Веневитинова в рамках проекта «На Дону стоим, Дон славим» состоится XI фестиваль авторской песни «Песни Святого Лога».

Основные события фестиваля пройдут на двух площадках – на большой сценической поляне в Святом Логу, а также в музее-усадьбе.

IMG_9703 IMG_9706

Начнется фестиваль в 12.00 в Святому Логу. Здесь состоится молебен, а также официальное открытие праздника. Далее в 12.30 на площадке откроется Архангельская ярмарка народных ремесел, которая включает в себя мастер-классы, творческие мастерские, ярмарку контактов и детские развлекательные мероприятия. Вечерняя программа площадки будет состоять из гала-концерта, начало которого в 19.00, и большой костровой программы, которая откроется в 22.00.

Параллельно мероприятиям на Святом Логу на территории музея-усадьбы будет проходить еще одна программа. В 13.00 здесь официально откроется фестивальная программа «В гости к Веневитиновым». В 13.10 выступит творческая мастерская «Авторы-исполнители», в 14.10 – «Поэзия моей души». Кроме того, на этой площадке будет проходить презентация проекта «Веневитиновское варенье», во время которого гости смогут научиться правильно варить варенье из свежих ягод, а также сразу же его продегустируют. В 14.10 здесь пройдет презентация проекта «Розовый пряник Веневитиновых», на которой гости узнают воронежские пряничные традиции. В 15.15 программа продолжится презентацией творческой площадки «Романсовая лирика», мастер-классом «На поэтической волне» и постановкой самодеятельного театра «Театральные встречи в усадьбе Веневитиновых».

IMG_9797 IMG_9801

Для справки:

Фестиваль «Песни Святого Лога» входит в событийный календарь Воронежской области и включен в межрегиональный проект «На Дону стоим, Дон славим!», идея которого основана на проведении крупных мероприятий в регионах, связанных рекой Дон и трассой М4 «Дон». В фестивальном марафоне также участвуют Липецкая, Тульская, Ростовская и Рязанская области. Помимо фестиваля «Песни Святого Лога» от Воронежской области в проекте «На Дону стоим, Дон славим» уже приняли участие фестивали «На Ивана Купала» в Лискинском районе 24 июня и фестиваль «На Троицу» 19 июня. Впереди воронежцев ждут фестиваль казачьей песни «Ильин день» в Россошанском районе 2 августа, день керамики «Живая земля» в Дивногорье 20 августа, «Покровская ярмарка» в Россоши 14 октября, фестиваль фольклора и ремесел «На Казанскую» в Хохле 4 ноября. 

IMG_9866 Плотников

Официальная программа фестиваля «Песни святого лога»

Программа фестиваля на площадке под открытым небом «Святой лог» (1 км от усадьбы Веневитинова») :

12.00 Молебен. Открытие XI фестиваля «Песни Святого Лога»

12.30 Открытие архангельской ярмарки народных ремесел.

В программе:

- мастер-классы,

-  творческие мастерские

- детская развлекательная площадка

-ярмарка  контактов

- для желающих организуются экскурсии в музей-усадьбу Дмитрия Веневитинова. Запись у штаба фестиваля.

17.00 - Завершение работы Архангельской ярмарки и награждение мастеров

19.00 – Гала - концерт

22.00 – Костровая программа

Программа мероприятий площадки «В гости к Веневитиновым» в музее – усадьбе Д.Веневитинова (смотровая площадка парковой зоны музея-усадьбы):

13.00 - Официальное открытие фестивальной программы  «В гости к Веневитиновым»

13.10 - 14.00 – Творческая мастерская «Авторы-исполнители»

14.10 - 15.00 - Творческая мастерская «Поэзия моей души»

13.00 - 14.00 - Презентация проекта «Веневитиновское варенье». (Варка и дегустация варенья).

14.10 - Презентация проекта «Розовый пряник Веневитиновых». (Рецепты старинного рода, воронежская пряничная традиция)

15.15 - Творческая площадка «Романсовая лирика» (ведущая научный сотрудник музея-усадьбы Д.Веневитинова Вера Родионова).

16.00  –  Мастер - класс «На поэтической волне».

17.00 - «Театральные встречи в усадьбе Веневитиновых» (постановка самодеятельного театра).

Также в рубрике
стадион им. А.Степанова, г. Тольятти.
 0
Со 2 по 9 сентября 2012 года в Свердловской области будет проходить III Международный фестиваль туристического кино
 0
Комментарии