USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Вкусный август в Великом Новгороде

Летние гастрономические фестивали в Великом Новгороде

«Гастрономический туризм» - одно из наиболее активно развивающихся направлений индустрии путешествий. По оценкам Всемирной туристской организации сегмент гастрономических путешествий занимает порядка 10% туристского рынка, а порядка 60% путешественников называют «кулинарные традиции региона» одним из важнейших факторов при выборе места отдыха.

unnamed

Об особенностях исторической новгородской кухни мы узнаем из былин и летописей: На столах новгородцев были такие блюда, как«огниво», лосиные губы, белое мясо рыси, жареные лебеди и разварные медвежьи лапы. Новгородская кухня отличалась обилием рыбных блюд. Еще в 18 веке в озере Ильмень ловили сигов, балтийских тайменей и даже осетров!

В XXI веке новгородцы бережно сохраняют лучшие кулинарные традиции региона, а предстоящий август станет в нашем городе по-настоящему вкусным.

Проведите свой отпуск на Родине России и насладитесь известным с древних времен прославленным новгородским гостеприимством!  

 

unnamed (1)

«Ест Фест» - Второй летний фестиваль вкусной еды

Два незабываемых дня на солнце, изысканные напитки и гастрономические шедевры от ведущих шеф-поваров России!

6 и 7 августа на поляне у отеля Park Inn Великий Новгород и в ресторане «На Солнце» пройдет II ежегодный летний фестиваль вкусной еды и напитков «ЕстФест».

Именитые шеф-повара, которые станут участниками фестиваля «ЕстФест», удивят вас настоящими произведениями кулинарного искусства, поделятся секретами мастерства и предложат попробовать блюда высокой кухни, а профессиональные бармены поделятся знаниями в рамках мастер-классов и устроят феерическое бармен-шоу

 

unnamed (2)

Фестиваль еды Ильмень FOOD Fest Великий Новгород

«ИльменьFOODfest» - гармония в сочетании вкусов, музыки, культуры, настроения.

14 августа в «Клубе Ильмень» вас ждёт общение с профессионалами кулинарного дела, выставка производителей и фермеров,здоровая и вкусная еда, детское кулинарное шоу, семейные развлечения, непрерывные мастер-классы, фотозоны и выступления музыкальных групп.

Подарок для каждого гостя! В день Медового спаса каждый посетитель стенда «Красной Избы» сможет бесплатно попробовать новгородский мёд от «Медового дома» и полезный Иван-чай от «Емельяновской биофабрики».

 

unnamed (3)

Гастрономический летний фестиваль «Поляна»

20 – 21 августа гастрономический фестиваль для жителей и гостей города «Поляна» объединит самые популярные элементы современного культурного досуга – еду, музыку, спорт, уличное искусство, культуру, семейный отдых – в новом для Великого Новгорода формате пикника.

В этот день для гостей фестиваля работают фудкорты и фудтраки лучших ресторанов Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы и Псковской области; фермерский рынок с продуктами от местных производителей; детская кулинарная площадка с мастер-классами; музыкальная сцена и зона ЗОЖ.

 

unnamed (4)

Съезжий праздник «Спасы» в «Витославлицах»

21 августа музей народного деревянного зодчества «Витославлицы» приглашает на съезжий праздник «Спасы».

Гости праздника не только увидят жатвенные обряды на поле, но и приобретут силу, если покатаются на спине по сжатой полосе, поводят хороводы вместе с фольклорным коллективом, погадают на яблоках и горохе, получат удовольствие от молодецких забав и народных игр.

В «Витославлицах» гостям предложат заняться «рукомеслом», связанным со льном или приготовлением новгородской гущи, которой можно будет и угоститься.

«У Спаса всего в запасе!» - поэтому в торговых рядах можно будет приобрести льняные и тряпичные изделия, купить гостинцы (мёд, яблоки) для близких и знакомых.

 

unnamed (5)

Туристский информационный центр «Красная Изба»

Подробную информацию о предстоящих мероприятиях Вы можете получить у специалистов туристского информационного центра "Красная Изба" по телефонам  8 (8162) 77 30 74, +7 905 290 86 86, электронной почте info@visitnovgorod.ru на сайте visitnovgorod.ru.

 

Также в рубрике
Комментарии