USD: 93.4409
EUR: 99.5797

В Санкт-Петербурге пройдет Речной Карнавал

3 июля 2016 года в Санкт-Петербурге пройдет Речной Карнавал. Основной темой Карнавала станет отражение речной и морской тематики в жизни Петербурга как города живописных рек и каналов.
 
В течение всего праздничного дня жители и гости города смогут увидеть настоящее водное шоу, поучаствовать в тематических конкурсных программах, выиграть призы с символикой Карнавала, а также увидеть выступления артистов Северной Столицы.
 
К участию в Карнавале приглашаются судоходные компании Санкт-Петербурга, зарубежные творческие делегации и делегации из регионов России.
 
Раскрывая основную тему, участники смогут отразить все великолепие Северной Венеции посредством музыки, поэзии, живописи, скульптуры, архитектуры. Приветствуются абсолютно все жанры!
 
Мероприятие проводится с целью повышения туристической привлекательности Санкт-Петербурга через возрождение одной из самых прекрасных традиций - карнавала. Данная форма проведения мероприятия позволит охватить максимальное число зрителей, значительно расширить территорию праздничного пространства, основой которого на этот раз станет водное пространство рек и каналов Адмиралтейского и Центрального районов Санкт-Петербурга.
 
В программе праздника:
 
- выступления водных скутеров;
 
- дневное пиротехническое шоу;
 
- карнавальное шествие речных платформ;
 
- конкурсные выступления речных карнавальных платформ;
 
- выступления популярных артистов и творческих коллективов Санкт-Петербурга;
 
- концертно-развлекательные площадки для зрителей.
 
Главной площадкой станет место на пересечении Крюкова канала и Канала Грибоедова. Зрители будут располагаться на обеих набережных. 
 
После выступлений суда-участники Карнавала отправятся по заранее утвержденному маршруту. По пути следования все суда будут останавливаться на Карнавальных площадках:
 
Площадка №1 (Главная карнавальная площадка) – наб. Крюкова канала, 19 (на пересечении Крюкова канала и канала Грибоедова);
 
Площадка №2 (Детская карнавальная площадка) – ул. Большая Морская, 58 (у ДК Связи);
 
Площадка №3 (Карнавальная ярмарка) – наб. реки Мойки, 39 (на Певческом мосту);
 
Площадка №4 (Площадка закрытия Карнавала) – наб. реки Мойки, 1 (у трех мостов). Здесь же пройдет церемония награждения победителей и участников конкурсной программы Карнавала.
 
 
Также в рубрике

28-29 сентября в Тульской области состоится I Тульский туристский форум. Проведение Форума приурочено к празднованию на территории Тульск...

 0
Комментарии