USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Волга Квест 2016

Приглашаем вас принять участие в Фестивале ездовых видов спорта, который состоится в субботу 5 марта на набережной реки Волги в городе Тольятти. В рамках Фестиваля будет дан официальный старт Международной гонке на собачьих упряжках «Волга Квест 2016».
 
Гонка на собачьих упряжках «Волга Квест» – это единственная гонка на длинные дистанции в Центральной части России. Уникальный маршрут гонки пройдет в этом году по территории Национального парка «Самарская Лука». Гонка продлится семь дней, основная дистанция составит 336 км. Участниками большого заезда станут 14 профессиональных гонщиков на собачьих упряжках, среди которых участники из городов России, а также Финляндии, Чехии и Германии.
 
В рамках масштабного Фестиваля «Волга Квест 2016» состоится спринтерская гонка-пролог на дистанцию 5 км. Заявки на участие в гонке подали 110 спортсменов. Традиционно в программе: соревнования по скиджорингу, детские старты, катание на собачьих упряжках, костюмированное шоу «Хэппи-дог», а также самобытная и позитивная атмосфера «Волга Квест».  
 
ОАО «Тольяттиазот» (ТоАЗ) выступает генеральным спонсором Международной гонки на собачьих упряжках «Волга Квест 2016». Реализация масштабного проекта проходит при поддержке правительств Самарской и Ульяновской областей, мэрии г.о. Тольятти, а также при активном содействии Национального парка «Самарская Лука». Организуют мероприятие Экспедиционный корпус «Серебро Севера» и комитет гонки «Волга Квест».
 
Фестиваль пройдет 5 марта по адресу: г. Тольятти, набережная 6-того квартала Автозаводского района
 
Мероприятие начнется в 10:00
 
Также в рубрике
Центральный федеральный округ, Ярославская область
 0
Комментарии