USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Путешествия по России

Как сэкономить в поездке?

Путешествия по России

Путешествуя по России, будь то деловая поездка или туристическая, всегда есть возможность потратить на сопутствующие и неизбежные расходы чуть меньше, чем нужно, а сэкономленным средствам найти лучшее применение.

Прежде всего, в деле экономии, как давно доказано, помогает заблаговременное планирование. Чем раньше определены даты и цели поездки, тем больше не только времени для выбора той или иной гостиницы России или компании-авиаперевозчика, но и для того, чтобы успеть промониторить все возможные специальные предложения тех же авиакомпаний. Очень часто проводятся сезонные скидки, распродажи или даже розыгрыши билетов на нужные вам даты — постарайтесь не упустить такие предложения.

Если вам необходимо забронировать отель — рекомендуется пользоваться специальными сервисами online бронирования, позволяющими в доли секунды не только определиться с выбором наиболее подходящей в плане месторасположения гостиницы, но и с самой приемлемой ценой. Зачастую именно такая служба online бронирования отелей способна представить самые актуальные ценовые предложения: поскольку рынок отечественного внутреннего туризма в настоящее время в чем-то только развивается, очень многие мини-отели, предлагающие выгодные цены и условия, собственных форм бронирования на своих сайтах не имеют, тогда как на портале RusRooms представлены.

Как способ сэкономить, замечательно подходит обращение к отечественным сервисам (бронирования, оплаты и пр.), ведущим расчет в отечественной валюте, что позволяет избежать расходов на двойную конвертацию при оплате.

Изучите информацию о партнерских программах и скидках — оплачивать авиабилеты можно накопленными за предыдущие поездки бонусными милями, которые также можно получить, к примеру, проживая в отеле-участнике программы. Купоны на скидки в кафе, ресторанах или на развлекательные мероприятия можно приобрести заранее, оплатить удаленно и использовать по мере необходимости.

Будьте в курсе новых предложений: в последнее время для того, чтобы получить обратно часть денег, оплаченных за проживание в гостинице (так называемый кэшбэк), путешественнику необходимо просто забронировать гостиницу на сайте специального сервиса и совершить предоплату картой. При такой предоплате в течение нескольких суток после выезда из гостиницы в течение нескольких дней вам на карту, с которой была совершена оплата, возвращают заранее установленный процент от оплаченной вами суммы.

Призовите на помощь сайты и форумы профессиональных путешественников, если вам некогда искать информацию самостоятельно: очень часто именно там пользователи делятся друг с другом самой актуальной и свежей информацией относительно наиболее комфортных в плане соотношения цена/качество предложений в области индустрии путешествий.

Источник: news.turizm.ru

Также в рубрике

В музее под открытым небом собраны самые интересные сооружения Пермской губернии

 0