USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Отдых в Морском возле Судака

Отдых в Морском возле Судака

Есть на Крымском полуострове небольшой поселок с говорящим названием Морское. Название говорит само за себя: теплое море, чистый лечебный воздух и удивительной красоты природа, все что надо даже требовательному туристу есть в здесь.

Морское имеет отличное расположение. Находится он на Крымском полуострове недалеко от курортного города Судак.

А вы знали, что местные персики, сочные персики и инжир самые лучшие на всем полуострове? Даже в 18 веке эти вкусные, сладкие фрукты доставляли к столу Григория Потемкина, который славился гурманом.

Поселок небольшой, в основном с частными застройками. Поэтому это место идеально подойдет для бюджетного отдыха, так как цены на аренду жилья в Морском здесь невысокие и очень доступные.

На сайте "По Радуге" представлен каталог предложений номеров, домов отдыха и частного сектора поселка Морское по низкой цене. Так как вы не платите никаких комиссий и бронируете любой понравившейся вам объект напрямую от владельцев. Здесь вы можете ознакомиться с самыми актуальными ценами на жилье, посмотреть фотографии всех номеров и объектов и ознакомиться с их подробными характеристиками.

Он просто создан для тихого, размеренного семейного отдыха. Почти все дома отдыха и частные дома расположены вблизи от черноморского побережья, что делает отдых удобным. Так же в поселке есть три кемпинга, один из которых находиться в горах, второй у реки Ворон, и третий на самом берегу Черного моря «Лазурный берег».

Если вы любите активный отдых, вы можете самостоятельно или с экскурсионными группами посетить интересные природные и исторические места:

- античная крепость Асандра, которая сохранилась до наших времен и является одной из самых древних построек в Крыму.

- В поселке Новый Свет, который расположен недалеко от Морского, можно посетить Можжевеловую рощу. Это просто рай, красота рощи просто завораживает, а лечебный воздух просто творит чудеса.

- В Новом Свете есть еще одно интересное место – это завод шампанских вин имени Голицына. Здесь можно не только посетить завод с экскурсионной группой, но и попробовать игристые вина.

Интересный факт: На дороге возле Морского снималась одна из сцен погони из худ. фильма «Три плюс два».

Но если ваша главная цель отдыха – это вдоволь накупаться в теплом море, то лучше поселка Морского вам не найти. Здесь вы можете найти бюджетное место для отдыха и вдоволь насладиться теплым морем и ласковым солнцем.

По материалам: poraduge.ru

Также в рубрике

Известный более восьми веков город сейчас переживает настоящий туристический бум.

 0