USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Армения с клубом «8 Путешествий»: Озеро Севан

Армения с клубом «8 Путешествий»: Озеро Севан

С каждым годом среди москвичей растет спрос на путешествия в страны, где можно не только поваляться на пляже, побродить по магазинам и погулять по городским улочкам, но и те маршруты, которые включают посещение природных достопримечательностей.

Живущий в мегаполисе человек подвержен сильному стрессу и устает от беспрестанного мельтешения, суеты и повторяющейся рутины, поэтому побег «на край земли» иногда просто необходим. Правда не все задумываются о том, что уникальные природные объекты могут быть расположены совсем рядом, а путешествие к ним может оказаться весьма приятным.

Именно так обстоит дело с турами в Армению — http://888travel.ru/armenia/tury-v-armeniyu. В этой гостеприимной стране вы можете не только прогуляться по ее прекрасной столице Еревану, посетить древний языческий храм Гарни или совершить паломничество в Эчмиадзин – важнейший духовный центр Армянской Апостольской Церкви. Здесь в Армении вас ждут невиданные доселе природные красоты, в том числе и знаменитое горное озеро Севан.

Озеро Севан – это удивительная достопримечательность всей Армении. Оно находится рядом с армянской столицей в горных массивах. В озере чистейшая пресная вода. Вокруг озера заснеженные горные хребты. Снег и льды здесь можно увидеть даже в летнюю жару. Ученые считают, что озеро имеет вулканическое происхождение.

Севан в течение суток может несколько раз поменять свою окраску. Красота Севана побудила многих поэтов к созданию своих произведений.

Туристы, приезжающие в эту кавказскую страну, обязательно стремятся побывать на Севане. Добраться до озера можно на любом виде транспорта. Ландшафт береговой линии изменчив, поэтому здесь можно увидеть и сосновые рощи, и горные степи, и галечные пляжи.

Озеро является национальным парком, ведь здесь обитает множество эндемичных видов птиц и рыб. На территории Севана есть рыбхозы, где выращивают форель, а значит вы сможете полакомиться вкусной свежевыловленной рыбкой. Кстати, если вы любитель рыбы и природных красот, вам стоит обратить внимание также и на туры в Карелию, ведь в этом регионе вас тоже ждут первозданные пейзажи и вкуснейшая местная кухня.

Туристов в Армении привлекают минеральные источники и архитектурные достопримечательности, например, в окрестностях озера Севан можно посетить две старинных армянских церкви. На территории, прилегающей к озеру, имеется вся инфраструктура, которая необходима туристам для хорошего отдыха. Комфортабельные отели и рестораны, где можно насладиться местной кухней. Цены на блюда весьма лояльные, поэтому каждый отдыхающий сможет здесь перекусить.

На Севане можно не только купаться и загорать, но и лечить болезни, находясь на чистой горной природе. Лето – это самое подходящее время для отдыха всей семьей на озере Севан.

Также в рубрике
В самом большом в России этнографическом парке-музее "Этномир" можно отметить новогодние праздники по традициям разных стран и народов мира
 0

В нашей большой стране есть множество прекрасных и необычных мест, в которых было бы интересно побывать как нашим путешественникам, так и иностранцам

 0