USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Где отдохнуть на Украине? Обзор интересных мест

Где отдохнуть на Украине? Обзор интересных мест

Украина располагается на территории Восточной Европы. Ежегодно много туристов посещают эту страну. Она обладает мягким континентальным климатом. Украина имеет много достопримечательностей и прекрасную природу. Чаще всего туристы посещают Киев, Одессу, Львов, Харьков, Карпаты, Херсонскую и Запорожскую области. Чтобы посетить большинство из них , стоит взять напрокат автомобиль и отправляться в путешествие - https://svcar.ua/.

Зимой, предпочтительно, посещать Карпатские горы, Львов, Ивано-Франковск, Яремче, курорт Буковель. Там можно насладиться чистейшим горным воздухом, покататься на лыжах, прогуляться по лесу. Также, можно посетить множество уютных кафе с национальной украинской кухней. Западная Украина поражает своей красивой природой. Любителям активного отдыха однозначно нужно ехать отдыхать именно туда.

На Западной Украине много санаториев, оздоровительных учреждений, источников минеральной воды. Поэтому этот край идеален для укрепления здоровья.

Во Львове, также, можно посетить магазины шоколада. Там продаётся настоящий шоколад ручной работы самых разнообразных видов.

Хорошо посетить, ещё, будет Закарпатье. Попробовать местное вино и неповторимую кухню. А, также, насладиться потрясающей природой.

Весной и осенью туристы обычно приезжают в столицу Киев. Киев - замечательный город с множеством садов, парков, музеев, галерей и театров. Столица имеет длинную и сложную историю, поэтому здесь есть на что посмотреть. Через город протекает могучая река Днепр. Можно полюбоваться прекрасными видами на днепровские набережные.

На Крещатике весной можно насладиться цветением каштанов. А в ботанических садах полюбоваться цветущей магнолией и сиренью. Так как в Киеве проживало большое количество известных людей (артистов, писателей, поэтов, политиков, учёных), здесь можно посетить музеи посвящённые этим людям.

Летом туристы едут на юг Украины, так как страна имеет выход к морю. Очень интересный город - Одесса. Там есть на что посмотреть. Это очень колоритный город, с массой достопримечательностей. В Одессе и области много пансионатов, гостиничных комплексов.

Ради морского отдыха, также, приезжают на юг Херсонской и Запорожской области. Море там чистое, пляжи большой площадью.

На юге Херсонской и Одесской областей располагается множество санаториев, детских лагерей, где можно улучшить своё здоровье.

Интересной местностью является Черниговская область. Там можно наблюдать красивейшую природу Полесья. На Черниговщине преобладают леса. Кому интересны памятки архитектуры и истории можно посетить церкви и дворцы. Их в Черниговской области много.

Волынская область, также, хороша своей природой и ландшафтами. Именно там располагаются известные Шацкие озёра. Леса и озёра - это визитная карточка Волыни.

Если вы хотите посмотреть настоящую украинскую степь - посетите Черкасскую, Полтавскую, Днепропетровскую области.

Ещё, интересным будут и заповедные зоны Украины. Знаменитый заповедник - Аскания Нова. Здесь вы сможете наблюдать дикую природу во всей её прелести. Там живут животные, которых уже сложно найти в дикой природе, они занесены в Красную книгу.

Однозначно, необходимо посетить Украину, тут найдутся достопримечательности и занятия на любой вкус. Замки, дворцы, театры, музеи, галереи, а также, леса, озёра, реки, поля, которые не найти нигде в мире.

Цены на проживание, экскурсии и продукты демократичные (ниже чем в странах Европы).

Особое место в перечне достоинств Украины, естественно, занимает национальная украинская кухня.

Украина - прекрасная страна со своей самобытной культурой, кухней и природой. Посещение украинской земли ни кого не оставит равнодушными.

Также в рубрике

В Таиланде началась подготовка к празднованию самого любимого праздника самих тайцев и посещающих страну туристов – тайского нового года – Сонгкрана

 0

Бывают же приятные моменты в жизни.

 0