USD: 93.5891
EUR: 99.7934

Что посмотреть в Екатеринбурге?

Что посмотреть в Екатеринбурге?

Екатеринбург, являясь административным центром уральского региона, неизбежно притягивает к себе любознательных туристов. Достопримечательностей, культурных и архитектурных, в городе несколько сотен. Причем значительная часть из них – объекты федерального значения. Так что можете смело бронировать отель - http://www.greenhotel.ru и отправляться в путешествие. А чтобы отдых был не только приятным, но и познавательным, мы сделали небольшую подборку основных достопримечательностей:

Ганина Яма

Здесь в давние времена добывали руду. Затем источник полезных ископаемых был заброшен, на месте шахт вырос лес. Велико историческое значение Ганиной Ямы. Это место связано с убийством семьи Николая II и его самого. Тела были привезены сюда после произведенного расстрела и уничтожены. В наше время на месте заброшенного рудника возвышается мужской монастырь. Первый камень святой обители был заложен на рубеже веков – в 2000 году.

Смотровая площадка

Объект расположен в бизнес-центре «Высоцкий». Открытая площадка обустроена на большой высоте (52 этаж), в связи с чем взору находящихся здесь людей предстает вся панорама Екатеринбурга. Это место часто выбирается для свадебных фотосессий и незабываемых романтических свиданий. Туристы могут воспользоваться аудиогидом, чтобы, любуясь потрясающим пейзажем, расширить кругозор и узнать больше интересных фактов из истории славного города.

Дом Севастьянова

Интереснейшая достопримечательность представляет собой роскошный дворец, возведенный еще в 19 веке. Невозможно оторвать взгляд от этого здания, примечательного своим изяществом и парадностью. Именно Н. И. Севастьянов занимался реконструкцией купленного строения и придавал ему современные черты.

Улица Вайнера

Названная по фамилии революционера улица простирается в центральном районе Екатеринбурга. Являясь старейшей в городе, она богата памятниками архитектуры, взятыми под охрану государства. Свое достойное место на легендарной улице занимают купеческие особняки и лавки торговцев, городские усадьбы и построенные в прошлых веках административные здания. Значительная часть улицы Вайнера является пешеходной зоной.

Музей изобразительных искусств

Этот художественный музей – крупнейший на Урале. Грандиозное учреждение представлено двумя филиалами. Один функционирует в бывшем госпитале, другой – в здании на берегу Исети. Галерея этого объекта культурного наследия была организована в 1936 году за счет произведений, поступивших из Государственного Эрмитажа и других выдающихся музеев изобразительного искусства.

Также в рубрике
Россияне скупают туры в Сочи
 0

Ради чего стоит отправиться на Дальний Восток?

 0