USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Уикенд в Ярославской области. Как посмотреть все самое интересное

Уикенд в Ярославской области. Как посмотреть все самое интересное

Ярославская область – настоящая сокровищница для туриста. В ней столько мест, которые стоит хотя бы раз посетить, что просто дух захватывает.  К поездке для  знакомства с областью нужно подходить  серьезно и ответственно, имея в запасе десяток другой часов свободного времени. Хотя, есть и более простой способ, как посетить главные города области без справочников и карт и за пару выходных успеть выполнить программу максимум. Если вы едете из Московского региона, предлагаем начать с Переславля-Залесского.

unnamed

Здесь вас ждет старейший на территории Ярославской области и один из древнейших в России собор, где был крещен еще Александр Невский, крупнейший провинциальный музей России, расположенный в стенах бывшего Городецкого монастыря, старейший музей России – Ботик Петра с которого началась история русского кораблестроения и много чего еще самого-самого. Тем, кто предпочитает аутентичные места – рекомендуем Музей чайников и Музей истории денег, сказочный Дом Берендея, а также уникальные природные достопримечательности: Плещеево озеро и известный своими целительными свойствами Синий камень.

unnamed (2)

И это лишь начало. По пути еще вас ждут Ростов и Ярославль. Для удобства в бесплатном сервисе для путешествий www.wondergo.ru уже подготовлены маршруты в игровой форме по самым любопытным местам региона. Приложение само считает время маршрута, лучшие дни для посещений, загадывает вам загадки о достопримечательностях и ведет от точки к точке. В августе в приложении появились 5 разных маршрутов по Ярославской земле на выбор для любителей увлекательных путешествий. 

Также в рубрике

В чем отличие российских городов

 0

Вместо привычных туристических маршрутов на Среднем Урале построят новые достопримечательности 

 0