USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Крым зимой

Крым зимой – это особенное место, и особенное время года, когда здесь можно провести свое свободное время незабываемо и интересно

Текст: Андрей Александров
Крым зимой

Полуостров известен всем как летний курорт, где можно покупаться в теплом море и позагорать. Да, это действительно так и есть. Но зимой здесь можно наблюдать совершенно неповторимый зимний пейзаж, наслаждаться местными видами и просторами, отдыхать и наслаждаться жизнью. Как именно можно отдохнуть и провести время в Крыму зимой, будет рассказано в этой статье.

Итак, когда начинается зима на полуострове? Зачастую в ноябре и декабре месяце здесь относительно тепло. Люди ходят в пальто, кожаных куртках и пуховиках. Холод начинается в январе. В этом месяце может выпасть снег и порадовать людей катанием на санках в течение пары недель. По большому счету в Крыму зима теплая. Поэтому бояться сюда ехать не стоит.

Чем можно заняться на полуострове, если приехать сюда зимой? В основном, прогулками вдоль моря и обзором достопримечательностей. Дело в том, что во всех курортных городах полуострова и в прибрежных поселках есть масса достопримечательностей и памятников архитектуры. Очень много тут старых церквей и мечетей. Они очень живописны и мимо церквей пройти практически невозможно. Это касается и новых церквей и мечетей. Купола их настолько красивы, а стены разрисованы, что каждый верующий человек стремится по быстрее заглянуть и посидеть внутри самих церквей.

Продолжают работать в Крыму зимой зоопарки и парк львов «Тайган». Эти места можно посещать круглый год. И каждый раз они не оставляют к себе равнодушными никого из посетителей. С каждым годом в них можно наблюдать улучшения и новшества.

Бывают в Крыму холодные зимы. В таких случаях здесь замерзает Азовское море и по нему можно кататься на санках. Многие местные люди приезжают на него и весело проводят время, как с детьми, так и самостоятельно.

В Крыму можно снять номер в гостинице зимой. Квартиры и сезонные домики отдыха хозяева или закрывают или сдают постояльцам на зиму. Поэтому, поселиться в частном секторе именно в зимнее время года может не получиться. Более того, проблема состоит в том, что большинство летнего жилья не отапливается, а, следовательно, жить в нем зимой практически невозможно.

Зато продолжают свою работу местные пансионаты и отели. Кроме того, в них можно даже провести новогодние праздники и выходные. Поселившись в отеле в Крыму в зимние праздники, можно совместить приятный отдых и отличное празднование Нового года. Крым зимой просто прекрасен! Приезжайте сюда в любое время года!

Источник: newvz.ru

Также в рубрике

Немного о достопримечательностях солнечного Азербайджана

 0

Осень снова попадовала нас теплыми и солнечными выходными

 0