USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Новогодняя сказка в Крыму

Симферополь – Ялта

Новогодняя сказка в Крыму

Одна из красивейших трасс в мире. Дорога, которая занимает чуть больше часа, пролетает на одном дыхании. Мимо проплывают Медведь-гора, Детский центр «Артек». Мечта всех советских мальчишек и девчонок.

Сердце Ялты. Пятизвездочный отель с вековой историей. Улыбка на лице портье. Пряно-согревающие зимние коктейли. Детям – подарки-сюрпризы от отеля. Хотя эти озорники за свое «примерное» поведение должны быть наказаны как минимум до конца следующего года. – Помиловать их, что ли?

Уютный просторный номер. По-домашнему вкусный завтрак по меню. Еще до конца не знаю, куда мы отправимся вместе с мужем. Но одно ясно – мальчишек сдадим в детский клуб. Интересно, кто кого – они аниматоров или наоборот? Сегодня у них съемки детской версии фильма «Карнавальная ночь». Надеюсь, профессиональное оборудование уцелеет. И нервы режиссера тоже.

Всю жизнь мечтала побывать в старинных подвалах знаменитого винзавода «Массандра». Узнать, как производят вино. Несколько раз была в Крыму. Но все никак не получалось. Решено – едем. А заодно можно посетить романтический замок Александра III. Муж ни разу там не был – пусть вдохновится.

Впечатления, море впечатлений… Представляете, «Массандра» занесена в Книгу рекордов Гиннесса за самую большую в мире коллекцию!

Возвращение в отель. Тишина. Уставшие сорванцы. Легкий ужин в ресторане. Ароматная ванна из душистых крымских трав. Спокойной ночи, мальчики!

31 Декабря

Чудеса продолжаются. Ребята вскочили ни свет ни заря. А дома палкой не поднять. И побежали готовиться к продолжению съемок.

У нас с мужем своя программа. На 11 запланирован кулинарный мастер-класс «Крымская еда». Было из чего выбрать. Но грех, находясь в Крыму, постигать премудрости молекулярной кухни или мастерство Страны восходящего солнца. Тем более что программа новогодних праздников в «Вилла Елена» очень патриотична. Старое, доброе прошлое.

– Так вот вы какой, Богдан Паринов! Лучший шеф-повар Крыма. А что вы готовили для Дженнифер Лопес, Аллы Пугачевой и Григория Лепса?

Несколько слов о кулинарной мастерской. Антикварная мебель конца XIX века. Теплые переливы медной посуды. Все это вдохновило меня и моего мужа на кулинарные подвиги. И если бы не Богдан, не знаю, чем бы все закончилось… Его чуткое руководство не позволило нам испортить шедевры крымской кухни. В итоге баранина под маринадом получилась ну просто пальчики оближешь.

«Вилла Елена» представляет собой особый мир. Со своей территорией, прекрасной архитектурой, заботливым персоналом. Республика Крым

«Вилла Елена» представляет собой особый мир. Со своей территорией, прекрасной архитектурой, заботливым персоналом. Республика Крым

После сытного обеда полагается как следует отдохнуть. Тем более перед новогодней ночью. А потом у меня салон красоты… «А вот и я! И попробуйте только сказать, мальчики, что я не самая обаятельная и привлекательная!»

Новогодняя ночь! Волшебство, ничего кроме волшебства! Дети с новыми друзьями в детской комнате. Вместе мучают Деда Мороза. Через пару часов няня уложит их спать. Наутро их ждут сюрпризы, которые я готовила несколько месяцев.

1 Января

Улыбка радостного пробуждения… Искренний восторг от подарков. Всю семью на открытой террасе ждет «оздоровительный» банкет. Свежие крымские фрукты и овощи. Черноморские морепродукты. Первый шаг к возвращению в нормальную жизнь. А после обеда будет сделан второй шаг – поездка на Ай-Петри. На этот раз всей семьей.

Мисхор – Ай-Петри. Одна из самых впечатляющих канатных дорог мира. Менее чем за 15 минут мы поднимаемся на высоту 1153 метра, откуда открываются потрясающие виды на Южный берег Крыма.

Снежки, санки, лыжи… В общем, полное снежное веселье. Легкий перекус в местном кафе. Вечером римская парная и расслабляющий массаж. Уверена: буду спать как убитая.

Волшебство, ничего кроме волшебства! .Республика Крым

Волшебство, ничего кроме волшебства! .Республика Крым

2 Января

У детей продолжаются съемки. Были у них еще какие-то мастер-классы. Живопись, флористика… А сегодня их ждет еще одно испытание – «Кулинарное приключение» с бренд-шефом Богданом Париновым. Да-да. С тем самым бородатым дядей.

Последний день нашего отдыха в Ялте. Хочу провести его в полном релаксе. Атмосфера отеля к этому располагает. Находясь в 30 метрах от шумной Ялтинской набережной, «Вилла Елена» представляет собой особый мир. Со своей территорией, прекрасной архитектурой, заботливым персоналом.

Кстати, набережная! Как насчет вечернего променада? Говорят, вечерняя Ялта прекрасна. Особенно в период новогодних праздников. Гирлянды огней. Яркие блики на морской глади. Кристально чистый воздух.

3 Января

Вот и пришло время прощаться. До свидания Ялта! Я тебя люблю! Жди нас в гости уже этим летом!

Не знаю, будет ли мой Новый год идеальным. Но я буду очень-очень стараться…

Источник: rustur.ru

Также в рубрике
А, может быть, в Питер, и всё образуется
 0

Как школьница Марьяна Наумова из России ездила в гости к Ким Чен Ыну

 0