USD: 93.4409
EUR: 99.5797

С чашкой чая по Кавказу

Корреспонденты "Отдыха в России" вернулись из уникального путешествия. Скоро на сайте Российский туризм мы представим вниманию читателей их путевые заметки

С чашкой чая по Кавказу

28 апреля завершил свой первый железнодорожный тур по Северокавказскому участку Великого Шелкового пути «Чайный экспресс». Участниками необычного туристического эксперимента стали 250 человек.

ingtourism_tea 060.jpg

«В течение шести дней и пяти ночей гости со всей страны и 15 путешественников из Китая успели увидеть достопримечательности пяти регионов Северного Кавказа. В программу вошли экскурсия по Черкесску (Карачаево-Черкессия), поездка в знаменитую своими древними башнями и замками Таргимскую котловину (Ингушетия), прогулка по ночному Грозному (Чечня), крепости Нарын-кала в Дербенте, история которой насчитывает несколько тысяч лет (Дагестан). Завершилась поездка в оздоровительном центре Минеральных Вод (Ставропольский край)», – рассказал Председатель Комитета Республики Ингушетия по туризму Аристов Станислав.

ingtourism ERFchCu4eVA.jpg

В ходе путешествия участники тура продегустировали традиционные блюда кавказских национальностей, а в поезде пассажиров угощали китайским чаем от производителей, предки которых возили такой чай по Кавказскому участку Великого шелкового пути.

ingtourism_IMG_1857 (302).jpg

Авторами идеи и организаторами маршрута выступают Министерство культуры Российской Федерации, Комитет Республики Ингушетия по туризму и Федеральная пассажирская компания РЖД.

ingtourism_tea3 183.jpg

Организаторы тура обещают, что поездки на «Чайном экспрессе» станут регулярными. Следующее турне по историческим местам Северного Кавказа состоится летом.

Источник: russiatourism.ru

Также в рубрике
И это не только Калининградская область и Абхазия
 0