USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Спортивный туризм: как проходит фестиваль "EXTREME Крым"

Текст: Алина Богадица
Фото: Алина Богадица

Спортивный туризм: как проходит фестиваль "EXTREME Крым"

Уже пятый день проходит IV международный спортивный фестиваль "EXTREME Крым" на Тарханкуте в селе Оленевка. Здесь можно увидеть и спортсменов, и просто любителей активного образа жизней. Однозначно, в этом году на мероприятие приехало больше туристов, да и территория фестиваля увеличилась на треть. На крупнейший фестиваль Крыма приехали спортсмены из Литвы, Польши, Румынии, Великобритании, Казахстана, Белоруссии и Украины.

 

 

 

«Мы не останавливаемся на достигнутом: увеличиваем количество локаций, улучшаем их качество, увеличиваем географию спортсменов, количество видов спорта. В этом году большой акцент сделан на детскую и взрослую анимацию, для того, чтобы всей семье было чем заняться на территории фестиваля» -  рассказал глава общественной организации «Экстрим-Крым» Константин Выдыш.

 

 

 

Отрадно, что для того чтобы поплавать на каяках, попасть на мастер-класс к тренеру по зумба-фитнесу, йоге или отдохнуть от детей, отдав их аниматорам, можно без дополнительных трат. Кстати, не обязательно приобретать визу на весь фестиваль, можно купить билет на один понравившийся день. Однодневная путевка на экстремальный Тарханкут - это хороший вариант для туристов, привыкших к комфортному отдыху. Если вы задержались на несколько дней, то можете расположиться со своей палаткой в палаточном городке или снять жилье в километре от фестиваля.

"Мы прекрасно понимаем, что для того чтобы в Крым поехали туристы, избалованные турецкими, египетскими, европейскими курортами, необходимо создать такое, что привлечет их внимание. Мы должны быть  в тренде. Сегодня активный отдых, экстремальный спорт, здоровый образ жизни – это, безусловно, тренд сегодняшних дней" - говорит министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский.

 

 

 

 

Кстати, после закрытие фестиваля, площадка не закроется. Здесь начнутся соревнования по яхтенному спорту. Как сказал Дмитрий Полонский, задача министерства "выстроить линейку на все лето, чтобы это место работало здесь постоянно".

К сожалению, приятное впечатления от происходящего на "EXTREME Крыме" подпортили вечерние развлечения. Как это часто бывает, многие посетители мероприятия уже в первый день предпочли пассивный отдых. На удивление "МК в Крыму", можно было наблюдать, как вечером на танцплощадках собирались молодые люди с бутылкой пива или уже выпившие за пределами фестиваля. Для любителей дискотек танцы до утра были приятным времяпрепровождением, однако тем гостям фестиваля, которые собирались продолжить активный отдых с утренней йоги, такие развлечения не понравились. Так, одна из участниц призналась, что в том году ей понравилось больше, так как среди посетителей фестиваля прошлого года было меньше выпивших туристов.

Источник: crimea.mk.ru

Также в рубрике
Почему близ города Касимов на Рязанщине поставили памятник султану Ораз-Мухаммеду
 0