USD: 93.2918
EUR: 99.5609

В рамках уникального автобусного маршрута «Путешествие века» туристы из Франции посетят Нижний Новгород

В рамках уникального автобусного маршрута «Путешествие века» туристы из Франции посетят Нижний Новгород

29 мая 2016 г. уникальный автобус с группой французских туристов, совершающих «Путешествие века», прибудет в Нижний Новгород.

Как известно, 2016 год объявлен годом перекрестного туризма России и Франции.  Ведущий туроператор по въездному туризму «Интурист», при поддержке администраций регионов России и Национального маркетингового центра по туризму «Visit Russia», реализует уникальный туристический маршрут для группы французских туристов – путешествие на автобусе от Атлантического до Тихого Океана. Общая протяженность маршрута составляет более 15000 км и занимает 49 дней – с 14 мая по 1 июля.

Цель этого грандиозного проекта, охватывающего всю Россию, - показать иностранным туристам нашу страну такой, какой ее невозможно увидеть ни из окна поезда, ни из иллюминатора самолета.

Это путешествие даст возможность гостям нашей страны наблюдать не только динамично пульсирующие мегаполисы, но и российскую глубинку, покажет как крупнейшие туристические центры - Москву и Санкт-Петербург, так и небольшие русские города, позволяя наилучшим образом ознакомиться не только с историческим и архитектурным наследием России, но и ее природой.

Стартовав из французского Бреста, 28 туристов проехали через всю Европу и уже посетили Бельгию, Германию, Данию, Швецию и Финляндию, заехали в Санкт-Петербург и Москву.

В рамках тура в Нижнем Новгороде французские туристы побывают на обзорной экскурсии по историческому центру Нижнего Новгорода, посетят Нижегородский Кремль  и мастерскую иконописи в сопровождении нижегородских экскурсоводов.

На следующий день, 30 мая туристы продолжат свое путешествие, отправившись в Казань.

В плане маршрута, который за 41 день пройдет через всю территорию России, присутствуют: Ростов Великий, Ярославль, Суздаль, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Тобольск, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Уде, Улан Батор (Монголия), Дархан (Монголия), Чита, Благовещенск, Хабаровск, Уссурийск и Владивосток.

Многочисленные обзорные экскурсии и посещение самых известных достопримечательностей каждого из городов сделают поездку абсолютно незабываемой.
 

Также в рубрике